Рубрики

Урок 372 Плагин «Социальный замок» (Social Locker) для увеличения трафика с социальных сетей в несколько раз

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
134
Время прочтения: 6 мин.

Привет! В последнее время я очень часто вижу использование скрипта «Социальный замок» (кстати, он существует не только в виде плагина для WordPress, можно вставить в виде скрипта куда угодно).

Я уверен, вы тоже видели на блогах подобный «скрытый» блок контента (в конце это урока вы можете увидеть этот самый закрытый контент на реальном примере):

Вообще, если быть честным, я крайне скептически относился к подобным вещам. Я был на 100% уверен, что это не очень эффективный инструмент, практически бесполезный. Лишняя нагрузка на сайт, лишние телодвижения для посетителей.

Так продолжалось до тех пор, пока на каком-то сайте я не увидел подобный блок. Причем интересующая меня информация была скрыта. Мне пришлось поделиться данной статьей в своем Твиттере, чтобы увидеть его. Более того, мне было нисколько не жалко. Только радовался тому, что я отправил в свою ленту ссылку по теме, да и статья была реально хорошей.

С того момента я немного задумался, пересмотрел взгляды на подобную возможность. В итоге, понял, классная идея! Можно хорошо собирать трафик с социальных сетей, что очень важно при продвижении сайтов в наше время. Все вы знаете, насколько важен социальный отклик для поисковых систем.

Эффект от плагина «Социальный замок» (Social Locker)

Погуглив, нашел тот самый инструмент, который бы позволил скрыть часть контента. Это плагин «Социальный замок» (Social Locker). В итоге я решил поставить его на свой сайт. Теперь, чтобы получить хороший эффект, нужно было просто в классном материале давать какие-то бонусы. При чем они тоже должны быть классными, чтобы читатель захотел заполучить этот самый контент.

Я протестировал данный плагин только на двух статьях и уже успел сильно порадоваться  эффекту от него. Все невероятно круто! Смотрите, обычно статьи получали примерно такое количество «ретвитов», «репостов» и пр. (конечно, бывали исключения):

После установки плагина на блог, вот какие цифры теперь сверкают:

Не смог сразу продемонстрировать все цифры. То есть в сумме поделились записью (а не просто нажали на «Мне нравится») более 100 аккаунтов (!). Чувствуете разницу? В десятки раз больше! И причем это последняя статья, которая опубликована всего 2 дня назад.

А вот как это выглядит в Яндекс Метрике (смотрим статистику посещений с «Социальных сетей»):

На блоге практически никогда не было трафика с Facebook, первый раз он такой заметный! Все-таки идея плагина очень хорошая.

Возможности плагина для WordPress «Социальный замок»

  • Совместим с мобильной версией сайта. Для меня был этот пункт очень важным, так как совсем недавно сделал мобильную версию сайта.
  • Можно изучать статистику прямо с админки, очень удобно:
  • Существует огромное количество кнопок разных социальный сетей, на ваш вкус и цвет:
  • Есть несколько разных стилей для того, чтобы закрыть контент.
  • Скрыть контент очень просто. Это делается с помощью нажатия на одну кнопку или ручного прописывания шорткодов.

Как работать с плагином

  1. Для начала нужно скачать плагин «Социальный замок». Доступны 3 варианта: бесплатный, платный за 590 руб. и за 1290 руб. Перейдя по ссылке «Скачать бесплатно» вы увидите, чем отличаются каждые версии плагина. Для тестирования попробуйте бесплатную версию, но у него нет очень классных кнопок «Поделиться» в ВК и  Facebook, а только «Мне нравится». Простые лайки трафик не принесут с данных социальных сетей, для эффекта нужно именно репосты.
  2. У меня тариф Ultimate и, чтобы подключить «Поделиться» от VK и FB, нужно получить App ID (ID приложений). Отнимает 5-10 минут времени, но благодаря великолепной инструкции (там же в «Общих настройках» можно найти все необходимые ссылки), просто повторяем движения по скриншотам:
  3. Можно создавать несколько «социальных замков». Например, если вы хотите скрыть видеоконтент, можно закрыть его с помощью кнопки «Подписаться» на канал в Youtube. Пока у меня нет в этом необходимости, поэтому я использую только стандартный «замок» по умолчанию. Текст, его стиль и прочее редактируется очень легко:
  4. Скрыть необходимую часть контента под замок тоже очень просто, в редакторе статей появляется кнопка от плагина. Остается просто выделить необходимую часть контента и нажать на эту кнопку
    Social Locker
    Или, по желанию, эти шорткоды можно прописать вручную.

Советы по работе с плагином Social Locker

Чтобы получать хороший эффект, я бы порекомендовал:

  1. «Социальный замок» использовать только на самом деле в интересных постах. Не нужно пичкать им каждую статью и скрывать какую-то часть обычного контента.
  2. Не нужно закрывать огромное количество информации. Нужно всей статьей заинтреговать читателя, «раскрыть тему». А какой-то нюанс, важную мелочь, «плюшку» закрыть замком.
  3. Не надо все самое главное закрывать под «замок», именно нужно давать какой-то материал в виде бонуса, чтобы читателю он был действительно нужным и он хотел заполучить его.
  4. Не стоит скрывать лживую информацию, не нужно обманывать посетителя. Зачем вам лишние раздражения и недовольства.

Где использовать

  • Какие-то формулы. Например, в этом посте я скрыл формулу в Excel, которую смог достать не очень просто.
  • Схемы, шаблоны. В последней статье я скрыл схему, которую я использовал для покупки ссылок.
  • На коммерческих сайтах можно скрывать купоны на скидку.
  • Также можно «закрыть замком» ссылки на скачивание файлов.

Вывод

Не стоит покупать плагин, если не видите его полезным для своего сайта. Если вы увидели, что можно скрыть и читатели готовы этим делиться, аудитория и тематика подходящая, то пожалуйста. Любые вложения должны как минимум окупаться, а лучше приносить прибыль. Поэтому, если вы видите потенциал, то смело берем. Если сомневаемся, пробуем бесплатный вариант и смотрим что да как.

Дополнительный трафик на сайт вам гарантирован, причем количество трафика сильно зависит от вашей фантазии. Если вы действительно скроете какой-то суперский материал, то получите шикарный отклик с социальных сетей.

В общем, на моем блоге тоже периодически маленькие куски контента будут скрываться под данный блок. Я не думаю, что он сильно раздражает, а нажав на кнопку «Поделиться» вы сделаете очень приятно и полезно для меня.

И, напоследок, ниже вы увидите этот самый «Социальный замок». Никакого полезного контента там не скрыто, просто небольшой текст от меня. Данный блок я скрыл для того, чтобы вы могли протестировать/просмотреть, как работает Social Locker, просто нажмите на одну из кнопок:

[sociallocker]

🙂

Спасибо друзья, за поддержку в социальных сетях и в комментариях. Мне очень-очень приятно, что мы вместе.

[/sociallocker]

До встречи на следующих уроках, всего хорошего!

134 комментария на «Урок 372 Плагин «Социальный замок» (Social Locker) для увеличения трафика с социальных сетей в несколько раз»
  1. akill

    Рад за твой трафик, но лично меня это бесит

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Я все пока тестирую, посмотрим какие отклики будут, если что отключу. Отправить пост куда-нибудь в фейсбук бесит? Почему? Очень любопытно. Не хочешь показывать другим или лень нажимать на кнопку?

      • Виталий Охрименко
        https://fitkiss.club

        Для такого в плагине есть специальная настройка: можно установить таймер, спустя установленное время зашифрованное становится явным. Социальных ссылок это, конечно, не придаст, зато положительно сказывается на продолжительности проведения времени на сайте, что так же очень хорошо для любого ресурса, продвигающегося по СЕО

    • alright
      http://intmoney.com.ua

      Плюсик к akill`у 🙂
      Дело не в «лени». Например вконтакте у меня на стенке записей 7-10, которые очень редко меняются. Засорять стенку ссылками при том что я много статей читаю (ссылок много будет) не хочу. Да и среди моих друзей нет тех, кто читает данную темматику.
      То есть от меня максимум это пост в Фэйсбук, где у меня 2-3 друга. Следовательно выхлопа никакого. Двоякое мнение от плагина 🙂

  2. Вячеслав Балашов
    https://balashoff.ru

    Пару лет назад в Рунете был просто бум по поводу этого плагина и он очень успешно продвигал блоги, но лично я сменил его на скрипт от Юджина, т.к. он постит на стену пользователя, который нажал на кнопки соцсетей.
    Хотя для получения трафика из соцсетей все средства хороши (в разумных пределах).

    • Павел

      Этот плагин появился только в прошлом году на русском языке, до этого он был только на английском под названием Social Locker, который продавался и продается на CodeCanyon за $24 на один сайт и $120 за неограниченную версию.

      Используется многими известными маркетологами, в том числе Мэтью Вудвардом (входит top блогеров в Великобритании), вошел в рейтинг топ-10 лучших плагинов для маркетинга по результатом опросов экспертов, проведенного wpkube.

      Значительно более мощный, чем скрипт от Юджена и любые другие аналоги.

      • Виталий Охрименко
        https://fitkiss.club

        Никогда прежде не слышал о скрипте от Юджина…но думаю после такого разгромного комментария больше и не услышу. Я выиграл скрипт в конкурсе комменаторов, и меня в нем абсолютно все устраивает!

  3. Евгений

    Кстати, в том посте где была формула. Я так и не смог пройти этот соц замок( хотя делал всё правильно от Вк) то есть инфу не получил, и забыл.

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Попробуй поделиться именно на своей стене в Вконтакте, должно сработать.

      • Виталий Охрименко
        https://fitkiss.club

        Странно, я о таких лагах социального замка еще не слышал

  4. Андрей
    http://www.5starsplus.com/

    Пётр, ты начинаешь и ясновидением удивлять…
    Только на днях у тебя на блоге увидел эту новинку и через «Firefox разработку» подсмотрел, с помощью чего ты реализовал такую весьма прикольную форму. Посёрфил в интернете, почитал, как тут же на почту приходит от тебя рассылка, и, как всегда, детально, подробно, пошагово всё расписано об этом плагине (сила притяжения наверное сработала).
    Решение действительно классное, поэтому, в очередной раз, буду тебя Благодарить за интересную и актуальную фишку для продвижения через социальные сети (статистика внушительная).
    Спасибо тебе большое!!!

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Андрей, ты только узнал, что я умею читать мысли? 🙂

      Главное, наверное, не поднадоесть читателям с использованием этого плагина.

      • Виталий Охрименко
        https://fitkiss.club

        Опана, и я раньше не слышал о таких твоих способностях.
        Дык, у меня сейчас в мыслях попасть к тебе в эстафету раза в три дешевле актуальной цены, так что, стоит надеяться на твои экстрасенсорные способности?

  5. Юрий

    Подскажите, пожалуйста, где можно автоматом устранить ошибки кода html на сайте? Я в этом вообще ничего не понимаю.

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Автоматом никак. Обращайтесь к разным верстальщикам.

      • Юрий

        А где их взять этих верстальщиков?

        • Виталий
          https://mojwp.ru/

          Я тут)

          • Виталий Охрименко
            https://fitkiss.club

            Вы имеете ввиду ошибки валидации html? Если че я в теме, могу помочь

        • Пётр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Вот выше Виталий обратился, как раз хороший специалист.

        • Aleksandr
          https://trandinvest.ru

          Юрий, что вам нужно, может смогу помочь!

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO