Рубрики

Как увеличить рост подписчиков по Email и в социальных сетях с помощью MailGet

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
29
Время прочтения: 10 мин.

Привет. Обычно, если пользоваться обычными способами, количество подписчиков растет довольно медленно. С этой проблемой, наверное, сталкиваются все. То есть имея стандартную форму подписки где-нибудь в сайдбаре, допустим, мы получаем постоянно небольшое количество подписчиков. Вот примерно про такую форму я говорю:

Всегда хочется увеличить скорость роста количества подписчиков. Все вы знаете, что подписчики превращаются как минимум в постоянных посетителей, кто-то в клиентов, а кто-то вообще в партнеров. Подписчики — это основная аудитория, которая готова покупать ваши продукты. Вы должны знать, что подписчикам продать какой-либо товар/информационный продукт/услугу гораздо проще, нежели просто случайному посетителю с поиска или с контекстной рекламы. Поэтому, крайне важно постоянно увеличивать подписную базу.

Именно подписную базу, а не просто RSS подписчиков. Про то, почему я перешел с RSS на SmartResponder я уже рассказывал. Очень важно получать детальную статистику отправляемых писем, проводить A/B тестирования и прочее.

Так как же можно увеличить прирост количества подписчиков? Естественно, самый правильный ответ — это давать будущему подписчику то, чего он хочет сам. Если он хочет получать новый качественный контент, нужно дать ему это. Если он хочет получить какую-то книгу, скринкаст или скидку, тоже нужно дать все это.

Но, есть одно но. Некоторые посетители просто-напросто не видят то, что мы им можем дать. То есть бывает такое, что они не замечают форму подписки, не обращают внимания на нее или всячески игнорируют. Поэтому в этих случаях можно «ткнуть лицом» в форму подписки.

Как раз совсем недавно у меня появилась такая задача. У клиента есть куча информационных продуктов. Он их отдает за просто подписку на email. Нужно было придумать, как увеличить прирост количества подписчиков.

Столкнулся с неким сервисом MailGet. Как раз по первому описанию он подходил.

Возможности MailGet:

  1. Можно сделать закрытым раздел на сайте, доступ к нему получат только те, кто ввел свой email.
  2. Сбор подписчиков в социальных сетях. Можно интегрировать практически с любыми социальными сетями.
  3. Виджет для сбора подписчиков (pop-up, всплывающее окно) в SmartResponder, JustClick и других.
  4. Можно закрыть определенную часть контента и показывать ее только e-mail подписчикам:

Функционал MailGet

Закрытый раздел

Чтобы человек получил доступ к разделу, он должен стать подписчиком. Немного грубовато, но это, как я считаю гораздо лучше, чем платные доступы к разделам (имеется в виду лучше для посетителей). Есть куча блоггеров, которые делают определенные разделы платными, которые, как они говорят, дают уникальную информацию.

Предоставление раздела только для подписчиков, это как раз что-то среднее между платным контентом и бесплатным. Ну или у вас появился действительно супер классный материал, который вы хотите отдать только за подписку. Как «отдавать» контент за репосты, лайки, ретвиты я уже рассказывал.

Вот так будет выглядеть закрытый раздел (поверх контента будет «вылезать» подобное всплывающее окно):

После того, как посетитель вобьет свой email в поле, он увидит такое сообщение:

 

Теперь раздел станет для него открытым. Если же он сменит браузер, допустим, или очистит «куки» будет ссылка на то, что «я уже подписан», вводится email и «дается добро» на просмотр данного раздела.

Подписчики в социальных сетях

В социальных сетях аналогично: часто имея раскрученный сайт, можно увидеть, что подписчиков в социальных сетях крайне мало. Вот так примерно выглядит всплывающее окно:

Причем внешний вид можно с легкостью настраивать и менять.

Можно показывать:

  • сразу после того, как посетитель зашел на сайт;
  • после N секунд;
  • во время ухода с сайта.

Поддерживаемые социальные сети:

  1. Вконтакте.
  2. Twitter.
  3. Facebook.
  4. Одноклассники.

Можно показывать:

  • на определенных страницах;
  • на страницах, исключая определенные;
  • либо на всем целом сайте.

Также можно сделать повторный показ всплывающего окна через определенное количество дней.

Подписчики на email

Это то, что нужно многим инфобизнесменам. Наращивать свою подписную базу. Вот так выглядит всплывающее окно (можно легко его корректировать):

Поддерживаемые сервисы подписок:

  • SmartResponder;
  • JustClick;
  • Getresponse;
  • Mailchimp;
  • Unisender.

Можно также вообще не использовать сервисы подписок для сбора email адресов, если вам это не нужно. Вы можете все данные получить в самом сервисе, а уже там при необходимости выгрузить в Excel.

Аналогично pop-up (всплывающее окно) можно демонстрировать на определенной секунде, сразу после захода на сайт, либо во время его закрытия.

Как и в случае с набором социальных подписчиков можно выбирать: отображать данное окно на всем сайте, на определенных, либо на всех, кроме какой-то.

Спрятать часть контента

Можно скрыть часть контента на странице. То есть не весь раздел сайта, как в первом пункте, а только определенный кусок. И давать этот «кусок» только за подписку на email. По сути аналог «социального замка», только с подпиской на email.

 

Также при правильном подходе можно собрать кучу подписчиков.

Как прикрутить MailGet на сайт

  1. Регистрируемся на MailGet.
  2. Переходим в раздел Сайты -> Добавить сайт:
  3. Вбиваете адрес своего сайта:
  4. Открываем файл header.php и после body вставляете код, который дает система:
  5. Если все сделали правильно, увидим сообщение о том, что код вставлен успешно:
  6. Дальше переходим во вкладку «Компания» -> «Создать новую»:
  7. Выбираем цель, которую преследуем (сбор email путем закрытого раздела/обычного pop-up или сбор подписчиков в социальных сетях):
  8. Задаем название кампании, выбираем сайт:
  9. Перед закрывающим /body вставляем код, который дает система:
  10. Дальше выбираем, когда показывать, если это через определенное время, указываете на какой секунде. Также нужно выбрать где показывать и через сколько дней делать повтор пользователю:
  11. В следующем окне забиваем заголовки, тексты всплывающего окна, а также его внешний вид (все легко корректируется):
  12. На той же самой странице внизу можно увидеть в реальном времени, как будет выглядеть pop-up:
  13. Если вы собираете подписчиков в какой-то сервис, допустим Smartresponder, выбираете нужный сервис, вбиваете API ключ и проверяете данные:
  14. Если же вы хотите увеличить количество подписчиков в своей группе, проводите те же самые операции в новой кампании, вбиваете ID своих групп или ссылки на аккаунты и все:

Тарифы MailGet

Могу предоставить вам купон, который дает 500 кредитов, вот он — wpnewgift. При регистрации вы получите 100 кредитов + 500 за использованный купон. В итоге у вас будет 600 купонов. Вводить код купона нужно здесь http://mailget.net/user/view. Пользуемся халявой.

А вот так выглядят тарифы:

С вас будут списываться кредиты за каждого собранного email подписчика или за подписку в социальных сетях. То есть вы платите за совершенные конечные действия, а не за что-то, как иногда возникают мысли при использовании некоторых сервисов.

Вывод

В первую очередь порадовало то, что нужно платить только за полученных подписчиков, а не за пользование сервисом.  То есть по сути, если вдруг все это будет плохо работать, вы ничего не потеряете. Если же все ок,  то вы будете довольны отдачей.

Также в сервисе легко измерять проценты конверсии. Можно увидеть, что именно лучше работает (какая кампания), что скорректировать и прочее. Все это находится в личном кабинете в разделе «Статистика». Если вы инфобизнесмен или раскручиваете свое сообщество, по-моему, очень нужный инструмент. Пробуйте.

Будут вопросы — пишите. Всего хорошего, друзья мои!

29 комментариев на «Как увеличить рост подписчиков по Email и в социальных сетях с помощью MailGet»
  1. seoonly.ru
    https://seoonly.ru/

    Как-то дорого)))

    • Андрей Хвостов
      http://ingenerhvostov.ru

      О, знакомые люди. seoonly.ru, вы у меня оставили 2000 комментарий на блоге и согласно правилам конкурса комментариев получаете приз. Заходите и оставляйте свой номер кошелька электронного.

    • Вадим
      https://mailget.net

      Все зависит о качества вашей базы. Например, в инфобизнесе когда подписчик получается ниже 1 доллара, то это выгодная подписка. У нас сейчас цена даже на самом дорогом тарифе — 9 центов и падает до 5 центов.

      На тарифе «бизнес», заплатив 50 долларов, мы сможете получить 1000 подписок на мыло или же 5000 на свой паблик. Мне кажется, что это даже очень дешево)

      При этом это не будут слепые подписки, в нашей аналитике вы сможете увидеть откуда они пришли, оценить эффективность каналов, сделать умную настройку показов и т.п.)

  2. ViGaCi

    Очередной плагин ограничивающий свободу пользователя.
    Подпишись!
    Поделись!
    Лайкни!
    Ничего уже нельзя делать по своему желанию. Выбора тут немного: либо «Да, хозяин» либо искать другой сайт. Если контент уникальный и эксклюзивный, уж придется подписаться (ничего не мешает потом отписаться), если контент неуникальный или похожий есть на просторах интернета — пользователь закроет сайт и уйдёт к конкурентам.

    • Вадим
      https://mailget.net

      Знаете, дело не в инструментах, а в том, как вебмастера их применяют. Можно поставить блок рекламы аккуратный, а можно завесить ею 90% экрана сайта.

      Тут так же. Мы предоставляем удобные инструменты для сбора подписчиков, а вебмастера уже сами решают когда и как их использовать.

      Пример: Можно поставить попап с Твиттером и настроить его показ только читателям, которые перешли на ваш сайт из Твиттера. Мне кажется, что это удобно, когда человек сидит в этой соц. сети, перешел по какому-то репосту на ваш сайт, прочитал статью и через 1 минуту ему вывело сообщение о том, чтобы вас зафолловить.

      Поэтому все дело в использовании)

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Если использовать с умом, можно неплохо все это конвертировать в подписчики. Ведь есть и платные сайты с ограниченным доступом и прочее. Поэтому, тут, главное, не перегибать палку и все будет ок.

  3. Александр

    Отличный сервис мне очень нравиться. Если не ошибаюсь это сервис Вадима Курило или я что то путаю?

    • Вадим
      https://mailget.net

      Вы не ошиблись, Александр)

  4. Андрей
    https://zarobitok.ru/

    Это получается с тарифа «Бизнес» — 500 (e-mail) подписчиков может быть, мне кажется это дороговато. Может воспользоваться плагином eMail 2 MailChimp — для сбора подписчиков. также можно использовать сервис glopart там можно собрать (при правильном подходе) базу покупателей и партнеров

    • Вадим
      https://mailget.net

      На сколько я увидел «eMail 2 MailChimp» стоит 1500 руб и реализован только в виде плагина для ВП. Мы предоставляем комплексный пакет с единой панелью для аналитики, добавления сайта на разных платформах и разными виджетами.

      Что касается glopart, не совсем понял, что вы имеете ввиду, это же разные по своей сути сервисы, или вы о другом писали?

      • Андрей
        https://zarobitok.ru/

        «Что касается glopart, не совсем понял, что вы имеете ввиду, это же разные по своей сути сервисы, или вы о другом писали?»
        я делал подход к тому что при продаже товаров (своих) можно формировать базу подписчиков и покупателей.
        С Вашим сервисом ознакомлюсь более подробнее, а Вы не задумывались сделать бесплатный тариф к примеру «Чайник» на 100 кредитов чтобы пользователь мог протестировать и т.д.

        • Вадим
          https://mailget.net

          Бесплатный тариф есть по умолчанию. Каждый юзер после регистрации получает 100 кредитов для теста (плюс еще 500 у вас будет по промо, которое Петр выдал). Каждый участник без проблем может протестировать работу на одном или нескольких проектах, а уже когда эти кредиты закончатся, то докупить их по нужному тарифу

  5. Вадим
    https://mailget.net

    Приветствую, я являюсь сооснователем сервиса, буду рад ответить в комментариях на ваши вопросы)

    • vista

      О, то тогда вы купили этот пост у Петра?

      • Вадим
        https://mailget.net

        То, что Петр получил для своих читателей промо wpnewgift как минимум значит, что он списался со мной для этого и я знал о выходе этого поста)

        • vista

          А я уже подумал что это заказной пост 🙂

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO