Рубрики

WPNEW.RU — 10 лет!

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
50
Время прочтения: 15 мин.

Привет! WPNEW.RU — 10 лет! С ума сойти как время быстро летит. Я очень многим обязан своему творению. Я создал его, а он создал меня.

Весь мир после создания данного блога для меня стал другим. Для меня открылись какие-то новые просторы, новые знакомства, я сам сильно изменился.

Больше всего мне нравится, что удается хотя бы немного менять этот мир к лучшему. Смотрите какие классные отзывы я получаю:

И вот отзыв, который я получил недавно (через 2 года): 🙂

И таких отзывов очень много! В соц. сетях, в комментариях, на почте, на конференциях ко мне подходят и говорят: «Спасибо, Петя». Это очень трогательно. И отдельное всем вам спасибо кто вот так вот просто благодарит, это дает энергию, силы, радость, воодушевление.

Я буду очень рад, если в конце поста в комментариях вы оставите свою благодарность, чем помог или помогает вам на данный момент сайт WPNEW.

Вообще, очень хочется писать чаще, делать много полезных уроков по сайтам, рассказывать о своем жизненном опыте, делать мир еще лучше. Но рутина немножко поглощает меня. 

Главный вопрос, который я бы задал самому себе в первую очередь “Петя, почему ты так мало пишешь? Почему ничего не выкладываешь в соц. сетях? Где твоя активность?”  

Как я думаю, когда редко пишешь — отвыкаешь. Да и когда проектов на продвижении становится много, когда сотрудников все больше и больше, появляется все больше и больше рутины, которая забирает творчество. И я наконец-то плотно начал работать над этим. Сейчас я разгружаю себя от этой рутины, плод этого как минимум данный пост. Я хочу перемен и сделаю их.

Я стал больше доверять своим сотрудникам, я даю больше прав, больше дел делегирую. И я реально начинаю постепенно чувствовать ту самую свободу, которая полностью поглощает меня и заставляет трепетно творить. Сейчас я сижу в офисе, на диване, вытянув ноги, на коленях ноут и я снова пишу все это и получаю кайф. Как же ужасно, что я начал забывать это чувство. Как много всего хочется рассказать вам! Бизнес-процессы, сотрудники, клиенты и прочее — это все круто, но я больше творческий человек и вот то, что действительно доставляет мне удовольствие. 🙂

Этот год я хочу сделать другим. Хочу изменить отношение к вам, к себе, к сайту. По поводу сайта: я начал с небольших переделок, вы, наверное, заметили, как мы переделали сайт, поменяли структуру, дизайн, его позиционирование (да, еще не всем заполнили, но мы дорабатываем сайт). Мы уже давно работаем командой, и я давно продвигаю сайты не один. Я думаю, это естественный прогресс.

Вот несколько фотографий с нашего офиса с командой.

Немного истории

Очень многое произошло с февраля 2010-го года. В далеком 2010-ом Алексей Терехов запустил свой марафон. И там нужно было принять участие с новым сайтом, блогом. И специально для этого марафона я и создал блог WPNEW. Я тогда хотел найти сайт, где было бы собрано все инструкции по созданию сайта в одном месте, но не нашел. Поэтому я решил создать собственный.

Тогда в 2010-ом году я был в числе победителей марафона. Марафон был про заработок в интернете. А уже сейчас, как вы знаете, я провожу собственные SEO-марафоны (ближайший стартует ориентировочно в конце марта 2020, вы можете зарегистрироваться в предзаписи нового марафона, чтобы не пропустить старт продаж).

А в 2011-ом году я впервые получил значимое для сайта достижение — мой блог признали лучший SEO-блогом, открытием 2011-го года. Вообще, в 2011 и 2012 году я много где получал подобные признания. Я тогда даже зазнался, стал немного высокомерным, плевал на читателей, публиковал рекламные посты прям подряд. Помню как каждый рекламный пост на тот момент стоил в районе 12-15 тыс. рублей и все было раскуплено на 1-2 месяца вперед.

Очень хорошо, что в 2012-ом году меня забрали в армию. 🙂 Еще тогда свои первые посты с армии писал на бумажке, а брат перепечатывал их на блог. С ума сойти. 🙂

В армии я остепенился. Поэтому я искренне очень рад, что когда-то попал туда. Этот год службы мы с сослуживцами вспоминаем очень часто с доброй ностальгией.

Вообще, такие вещи как поездка на заработки на стройку в Москву, работа барменом, промоутером и т.д. помогли мне понять, что я хочу работать в первую очередь головой, а не руками. Как хорошо, что я когда-то нашел себя. Я уже когда-то писал огромную историю про себя в 2014, там же писал про свои первые заработки в $500, $1000 и т.д. с интернета. Кто не читал, обязательно изучите, возможно мой жизненный опыт может повлиять и на вас. По хорошему нужно бы продолжить эту историю, написать продолжение, что я обязательно сделаю в ближайшее время. 🙂

Мои автомобили от первой отечественной 99-ки до новенькой Audi, от жизни в общежитиях до собственной квартиры, 3 евротура на машине, отдельные путешествия в разные страны, которых набралось уже более 20-ти стран, собственный бизнес, команда… Все это сделать помогает мне собственный сайт. Да даже на личные отношения, я уверен, он повлиял, именно блог для меня является неким дневником, с которым я остаюсь наедине и размышляю, думаю, иногда читаю о своих победах и снова воодушевляюсь.

Да даже взять прошедший 2019-ый год, там тоже столько всего произошло!

Путешествия

У нас с женой традиция: каждый год мы ездим в горы кататься на сноубордах. В 2019-ом году мы поехали в Гудаури (Грузия), а также немного попутешествовали по этой замечательной Грузии.

https://www.instagram.com/p/BurCqH9luOv/

«Каталка» прям очень понравилась. Гудари очень сильно напомнил нам Куршевель.

Осенью же мы во второй раз посетили США (первый раз очень понравился, поэтому мы вернулись еще):

https://www.instagram.com/p/B25AuXilQMc/

Нам ну очень сильно нравятся штаты, обязательно слетаем туда еще:

https://www.instagram.com/p/B27JDJsjf41/

Американцы изнутри очень похожи на нас. Есть в этой стране что-то такое, что манит к себе (не только концентрация огромного количества денег) 🙂

https://www.instagram.com/p/B3AvXSRjrSb/

Еще в Америке первыми появляются мои любимые «айфоны»: 🙂

https://www.instagram.com/p/B22GoIjFF8Z/

Мы неделю были в штатах и оттуда рванули на 2 недели в наикрасивейшую Мексику.

https://www.instagram.com/p/B3Gsrq-FKeX/

Про Мексику, Америку и др. путешествия обязательно напишу!

В октябре мы вернулись с Америки и стало как-то грустно, и на мое день рождение (на 6 ноября) решили сгонять в Сочи. И там тоже классно провели время, например, прокатились в «Сочи Автодром» на вот такой красотке и это просто бомба, когда машина разгоняется до 100 км/ч за 3 с копейками секунд.

Столько всего хочется рассказать про путешествия, историй накопилось очень много, какие-то уже забываю, к сожалению, но я обязательно расскажу про все самое интересное! Я обязательно дополню свой отдельный раздел про путешествия.

И вообще, классно когда у супругов общие интересы, одинаковая любовь к путешествиям и т.д. 🙂 В 2019-ом году было 2 года как мы поженились.

https://www.instagram.com/p/B0gF8VoF3zA/

С каждым годом мы с женой становимся ближе к друг к другу. Мы больше понимаем друг друга, отношения становятся взрослее. Мы становимся осознаннее.

И вообще, вся вот эта вот интернет-деятельность — это и есть мое основное хобби. 🙂 Иногда я думаю, как Анюта терпит мое полное погружение во все это. Я часто ухожу с головой в ноутбук и вообще не понимаю, что происходит вокруг. Спасибо ей за терпение.

Здоровье, спорт

Вообще тот же самый блог активно влияет на мое мировозрение, развитие. Появляются новые интересы, стираются границы. Я, например, очень сильно люблю кататься на сноуборде и в 2019-ом году удалось достигнуть скорости 90 км/час на доске, для меня это личное достижение. 🙂

https://www.instagram.com/p/Buy2fwLlxWU/

Также я начал активно заниматься строением своего тела (посмотрите фотографии «до» и «после»): 🙂

https://www.instagram.com/p/B2GxlCQD2st/

Я сильно завишу от спорта, и когда его нет в моей жизни, я становлюсь очень вялым как физически, так и морально.

Бизнес

В 2019-ом году мы взяли еще несколько сотрудников себе в штат. А также мы начали создавать полноценные SEO-оптимизированные сайты. Основное направление — делаем сайты на Битриксе, чаще всего это интернет-магазины, сайты услуг. Ну и на WordPress тоже специализируемся.

У нас в работе очень интересные проекты под продвижение. Помимо российских проектов, мы двигаем проекты под Америку и Европу. И это безумно интересно. Если вы хотите создать SEO-оптимизированный сайт или продвинуть собственный, просто напишите мне. 😉

Помимо этого появляется все больше и больше собственных проектов. В ближайшие дни я расскажу вам как я вложил около 1 млн. рублей в сайт под Америку и что с этого произошло. 🙂 Кто проходил у меня SEO-марафон — в курсе про мои новые проекты, это была закрытая информация и она хорошо «зашла». Какие-то секреты/тонкости о подобных проектах я снова затрону на очередном марафоне, который стартует уже через месяц, поэтому запишитесь на предзапись марафона, чтобы успеть купить билеты после старта продаж, так как количество мест ограничено.

Саморазвитие

Полтора года назад я начал активно заниматься английским (в школе я изучал немецкий). Теперь я говорю намного лучше, более-менее понимаю речь, (правда пока возникают сложности с носителями языка), читаю и понимаю тексты довольно хорошо. Например, в Мексике мы целый час за баром болтали с мексиканской парочкой, говорили, наверное, обо всем: начиная от преступлений в наших странах и заканчивая политикой.

В прошлом году был на 3х конференциях: «Стачка», «Кинза» и «Cybermarketing». На конференции я в основном езжу ради знакомств, нетворкинга. Для получения новых знаний больше предпочитаю разные курсы, собственный опыт, нежели конференции.

Из курсов в прошлом году я прошел следующие:

SEO Шаолинь — курс от Михаила Шакина по продвижению англоязычных сайтов. Однозначно рекомендую. Если вдруг надумаете участвовать, вот промокод wpnew на 5 000 рублей для тарифа «Про» и 2 000 на тариф «Лайт». Я выпросил скидку исключительно для подписчиков блога. 🙂

Создание сетки PBN под ключ — без воды — курс от Дмитрия Петренко по созданию сетки сайтов для продвижения основного проекта. Действительно курс без воды и также рекомендую (тоже проходил лично). Очередной поток стартует 9-го марта 2020 и я «выбил» для вас промокод WpnewPromoPromo50 — скидка в размере $50.

Инвестирование. Я все больше и больше увлекаюсь этим. Даже, если вы не задумывались об инвестировании, попробуйте начать с этого бесплатного классного курса Тинькофф Журнала. Очень много вам что прояснится про акции, облигации, фонды и т.д. Мне прям хорошо зашло. Очень полезно и интересно.

Вообще, наверное, об инвестициях действительно начинаешь задумываться, когда закрываются базовые потребности. Потребности в телефоне, в машине, в квартире и в других базовых «хотелках». Когда уже все это есть, начинаешь думать куда и как лучше потратить свободные средства. Очень хочется, чтобы у каждого из нас было всегда так, чтобы приходилось думать «Куда же потратить эти оставшиеся деньги». 🙂

Что дальше?

В этом году мне исполнится 30. Я серьезно начал задумываться об этом. Раньше было как-то все равно, но в голове все чаще и чаще возникает что-то. Кажется к 30-ти годам человек должен успеть столько всего сделать и мне кажется что я из этого ничего не сделал, ну либо сделал ну очень маленькую часть.

И то, что так быстро прошло 10 лет с момента создания WPNEW, немного пугает. Время так скоротечно… Порою от этого грустно, иногда хочется просто время поставить на паузу. До сих пор не могу поверить, что уже 10 лет прошло… Просто шок для меня.

Чтение огромного количества ваших отзывов меня заряжает, особенно тогда, когда я слышу благодарности, которые я действительно заслужил. Кажется, что все это время я занимаюсь чем-то полезным, приношу что-то нужное в этот мир и время пролетело «не зря». Спасибо всем вам за все.

Я был бы безумно рад, если вместо поздравлений с 10-ти летием блога, вы просто напишете пару строк, чем вам был полезен WPNEW. Это действительно греет мою душу и дает заряд и радость.

Спасибо за то, что вы есть!

50 комментариев на «WPNEW.RU — 10 лет!»
  1. Сергей

    Читал с самого начала. Потом ты забросил блог. Хотя, если ты увлекаешься тайм-менеджментом, наверное можно уделять полчаса в день, или нет, 10 минут в день своему детищу впнью.ру. Написать одно-два предложения в день. За месяц глядишь и статейка родилась бы. Ленишься просто!))) Поздравляю с 10летием! Время летит, я думаю, у всех. Время ускорилось, благодаря интернету, ютубу и прочему. Желаю тебе только преумножать и использовать с пользой весь свой накопленный опыт и знания!

    • Пётр Александров Автор статьи

      Спасибо, еще есть такая проблема, что чем больше ты знаешь, тем сложнее написать новый пост, слишком много требований к самому себе, кажется здесь не до конца что-то изучено, там что-то не очень серьезное и т.д. И это сильно тормозит. Спасибо за добрые слова.

  2. Сытый Вебмастер
    https://well-fed-webmaster.com/

    За такой период времени многие старые блоги уже прикрыты давно, удалены и заброшены. Лишь единицы на плаву остались. Так что результат хороший.

    • Пётр Александров Автор статьи

      Спасибо, очень не хочу оказаться в списке заброшенных, а то в одном шаге от него. Сделаю лучше.

  3. Александр
    https://a-kh.ru/

    Петр! Поздравляю, серьезная дата!
    Я пришел в вебмастерскую среду в 2009-2010 годах, увидев у Пузата, что на сайтах можно зарабатывать.
    А вот непосредственно КАК делать сайты — я читал уже у тебя здесь, в этом блоге.
    Собственно, с тех пор эта тема полностью поглотила, а с 2014 года, после окончания универа, работаю теперь в этой сфере: разработка, SEO, реклама — это деятельность меня полностью обеспечивает сейчас.
    То есть можно сказать, что ты практически напрямую повлиял на мою жизнь, за что тебе огромная благодарность от меня!

    • Пётр Александров Автор статьи

      Круто! Очень рад, спасибо, что поделился своей историей. Это действительно заряжает.

  4. Дмитрий

    Давно слежу за блогом и приятно видеть как сильное ты меняешься со временем)

    • Пётр Александров Автор статьи

      Благодарю) Стараюсь меняться только в лучшую сторону)

  5. Илья

    Поздравляю, это очень крутое событие :)))

    • Пётр Александров Автор статьи

      Спасибо, спасибо! 🙂

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO