Рубрики

Вернулся с юга

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
38
Время прочтения: 7 мин.

Всем привет! Вот и вернулся я из отпуска (прежде чем читать статью полностью, уберите детей от экрана монитора! Присутствуют голые Улыбка). Еще, находясь в армии, я решил для себя, что по приезду домой обязательно съезжу на море. Сказано – сделано. Улыбка

Пока я был на море, тут, оказывается, мой блог “кишит” комментариями, что не может меня не радовать. Значит все тут еще живые, еще есть те, кто читает меня, готов высказать свою точку зрения, поспорить с кем-то. Я всегда с равнодушием относился к комментариям, типа “Классная статья!”, никогда не понимал, для чего их оставляют, проще, по-моему промолчать. Но прошлый пост чуть не выбрался в ТОП по количеству комментариев. Спасибо за активность, друзья! Улыбка Забегая вперед, скажу: на этой неделе должен быть некий финстрип, где я расскажу сколько денег мне удалось заработать в “послеармейский период”, для чего мне вообще нужны были они и к чему такая срочность. Пост должен получиться очень интересным, следим за обновлениями блога.

Ну а теперь перейдем непосредственно к отдыху: много чего рассказывать не буду, так как боюсь Вы будете зевать перед монитором и не хочу, чтобы ненароком ударились носом о клавиатуру. Улыбка

В последний раз и, кстати, в первый раз, на море я был 7 лет назад, в Крыму (Украина). До сих пор помню, тот отдых, эмоций было море. В этом же году я вырвался в Россию, в район Геленджика, а если быть точнее, то поселок Дивноморское (в народе Дивноморск). Ездили вчетвером, “дикарями”, то есть без всяких туроператоров и т.п.

Ехали мы на поезде “Москва-Новороссийск”. Вагоны попались современные, с кондиционерами, так что пот со лба вытирать не приходилось Улыбка. Кстати, что удивило больше всего, что по приезду на юг, обнаружил, что там было прохладнее, чем в родных Чебоксарах. И вообще первые 3 дня были дождливыми. Оказываются они до нас были еще целую неделю, поэтому нам еще очень повезло Улыбка. Не представляю такой отдых: приехал, и все дни отпуска – дожди, я думал такое невозможно, ошибался.

Снимали мы что-то подобие квартиры в трехэтажном доме. Что входило в нее: 2 комнаты, туалет с душевой, кухня общая на 3 “квартиры” и “балкончик”.

1 комната

Также был кондиционер, телевизор (хотя на юге он нафиг не нужен), общие чайник, утюг, холодильник, микроволновка:

Кухня

В общем, место жительства было довольно комфортным по сравнению с тем, что предлагают чаще всего. По чем обошелся данный “номер”? 700 рублей с человека*4 человека=2800 за сутки. Для сравнения за 450 рублей можно снять подобие комнаты, где стоит просто кровать, туалет и душ на улице. Цены практически везде одинаковые. Непосредственно в самом Геленджике на процентов 10-15% жилье, по-моему, дороже.

Я не любитель всяких там экскурсий, поэтому, Вас ничем не удивлю: чаще всего утром-днем ходил на море.

Вот и та самая “голая” фотка Улыбка: смотрите, что попало в кадр (мужик с розовым матрасом), пока мы с друзьями заходили в море xD.

Больше всего из отдыха запомнилась поездка на квадроциклах. Это действительно было что-то!

Все мы на этих чудо-машинах ездили в первый раз. На них мы поднимались в горы, адреналина действительно было море: узкая дорога, местами грязь, постоянно казалось что вот-вот перевернусь или “упаду и скачусь” с горы Улыбка. 2 часа езды по горам очень впечатлило. Что по деньгам? 1550 рублей на человека. Это того стоит.

Также был в аквапарке. В Геленджике находится самый большой аквапарк в России – “Золотая Бухта”. Она действительно очень хороша, куча горок, все классные. Но… Но очереди там… как пробки в Москве. Стоять почти час в очереди чтобы скатиться за 10 секунд – это как-то не по мне. Побывать хотя бы раз там стоит. За 5 часов нахождения я скатился, наверное, где-то с 7-8 горок всего, хотя приехали мы туда рано утром. Днем людей в 2 раза больше. На самом деле аквапарк сам по себе очень хорош, но вместимость 8 000 человек, по-моему, что уже слишком Улыбка. На фото ниже спуск с самой большой горки (протяженность 9-ти этажного дома):

По вечерам же, как и большинство отдыхающих, посещали всякие дискотеки, гуляли с девочками, пели и плясали Улыбка. Побывали на канатной дорожке, ходили на дискотеку в открытом море (на теплоходе). На суше же успели потанцевать и под Руки Вверх, и под “Валеру” Улыбка. В общем, было действительно весело.

На 9-10-ый дни я начал замечать, что устал от отдыха. Немного начало поднадоедать. Для себя сделал вывод, что 12-13 дней на юге многовато, 9 дней, по-моему, самое то. Конечно в последний день никуда уже не хотелось, душа просила остаться, но поезд уже ждет Улыбка. И, кстати, лучше всего обратно лететь на самолете, чем на поезде несколько суток по шпалам: впечатления от отдыха портятся. Вот как-то так.

Возможно кому-то будет интересно узнать во сколько обошелся отдых? 5200 (билеты) + 9100 (жилье) + 500*13 (еда – кушали в столовой, очень вкусно и цены адекватные, 2-3 раза в день, в сумме в день на рублей 500) + развлечения = около 35 000 рублей. Для России, по-моему, многовато, хотя кто знает, по ту сторону границы не был. В другие же страны планируем поехать в следующем году, куда посоветуете, друзья?

38 комментариев на «Вернулся с юга»
  1. Ирина
    http://dengiledi.ru

    На будущий год приезжай к нам в Крым — 60 гривен, то есть 180 рублей в сутки с носа и все удобства, что ты описал.

    • Николай
      http://rabotaiuspeh.com

      Подскажите где это в Крыму такие цены? Сам я из Днепропетровска и бываю в Крыму ежегодно. По 150 гривен на человека еще можно что то найти, а по 60 …я таких мест не знаю, просветите?
      Я собираюсь в конце августа и цены в Гурзуфе не дешевле 150 гривен (500 рублей) с лица, узнавал.
      Я бы посоветовал за границу сьездить в Грецию или на Кипр, поскольку в Турции уже ОООчень дорого стало, а в Египте заворушки постоянные, так и до гражданской войны недалеко.

      • Ирина
        http://dengiledi.ru

        На моем сайте в левом сайдбаре есть ссылка, после 20 августа уже будут свободные номера… до моря 10-15 минут ходьбы…

        • Николай
          http://rabotaiuspeh.com

          Если это ЮБК, то цены такой быть не может, если это возле Симферополя или Евпатории в степях, тогда может быть, не спорю. Почему вы не пишете название населенного пункта? Напишите где такая цена?

          • Ирина
            http://dengiledi.ru

            Это Песчаное… мои родители сдают комнаты, море рядом, все основные достопримечательности Крыма близко — от получаса до 2 часов езды… и песок, ненавижу каменистые пляжи!

          • Николай
            http://rabotaiuspeh.com

            Теперь ясно, западный Крым, поэтому и цена такая.
            Я в Каче отдыхал раз, не повезло с погодой, а так нормально.
            Для меня море ассоциируется только с горами и чистым воздухом, так что степной Крым не совсем подходит.

          • Ирина
            http://dengiledi.ru

            Я горный Крым тоже люблю, но именно Бахчисарайский район… и когда отдыхающих немного — в мае или сентябре.

  2. Екатерина

    35000 — это нормально! Мы 1 сентября в Анапу собираемся. Расклад такой: 42000 — билеты на самолёт (с Урала на поезде не вариант), 80000 — санаторий на двоих, ну и с собой немного. В жаркую страну решили не ехать, так как с нами маленький ребёнок (на него всё бесплатно).
    А вот в следующем году я бы поехала в Таиланд или на Мальдивы! Но летом лучше куда-нибудь в Италию-Испанию.

  3. Катерина Борисова
    http://Realty-Ask.ru

    Рекомендую Прагу на следущий раз. Это не лежачий отдых вовсе. Вокруг красота, можно и без экскурсий отдохнуть классно. А уж еда и пиво там просто кайф. В любой даже самой маленькой кафешке шикарное мясо и нереальное пиво!

    Мы летали на неделю, покупали тур без экскурсий (перелет, трансфер, гостиница с завтраком), вышло по 17 тысяч на одного. С собой брали по 20к — хватило с лихвой!

    • Виктория

      Классно) И не особо дорого, а как климат там?

  4. Алекс Золотарев

    Все конечно классно, но я например в последнее время предпочитаю отдыхать за границей, например Турция, Египет. По деньгам практически тоже самое что и на родине, только сервис там на порядок выше!

    • NakedOK

      Полностью поддерживаю вас, Алексей!
      Сам который год езжу в Турцию с семьей — просто рай, по сравнению с тем же Сочи, Адлером, Анапой.
      И карман пустеет не очень сильно, так как выходит гораздо дешевле, при том на порядок! В следующем году, вот, планируем выехать куда-то, на океанское побережье, все таки черное море немного приелось)

      • Алекс Золотарев

        Вот и правильно! Наши бандерлоги еще не научились создавать комфортные условия для отдыха! 🙂

    • seo-aspirant
      https://seo-aspirant.ru/

      Учитывая, что сейчас в Египте происходит, не очень-то охота туда ехать.

    • MacNoob
      https://macnoob.ru/

      Египет сейчас очень дешевый, но тут не без подвоха… Война, знаете ли! Хургаду не рекомендую, т.к. близко к заворушке. Шарм — можно смело ехать. В Каир на пирамиды ни ногой!

  5. seo-aspirant
    https://seo-aspirant.ru/

    Мы тоже в Геленджике отдыхали, только в 2011. 🙂 Я думаю теперь в тур по Европе сгонять для контраста. А то, два раза на море подряд ездил. И уже реально оно надоело.

    Вообще надо что-то необычное пробовать. Какую-нибудь Африку или Южную Америку, например.

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Если не секрет тур по Европе по цене адекватное? Или там нужно как минимум 100 к на человека?: )

      • seo-aspirant
        https://seo-aspirant.ru/

        Есть разные, но я планирую в этот раз бюджетный вариант попробовать взять. Примерно 20 000 на человека.

    • MacNoob
      https://macnoob.ru/

      Попробуй Южный полюс для начала! Ну какая Африка? Какая Южная Америка? Ты знаешь сколько бабосов надо, что бы туда попасть? Только билет на самолет будет стоить от 60k рублей, плюс там еще столько же (минимум). Турция и Египет, господа! Только потом Греция и Испания. Если море уже заипало — тогда за пивом в Чехию или автобусный тур по странам Европы (благо выбирать есть из чего)
      А вообще — отдыхать хорошо!

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO