Рубрики

Урок 136 Мои первые 100$ в интернете

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
103
Время прочтения: 9 мин.

Всем привет! Что-то из-за лета, по-моему, меня “не прет” писать “нудные” уроки. 🙂 Хочется рассказать о чем-то интересном, чтобы можно было просто почитать, а не напрягаясь выполнять. Так вот, сегодня я бы хотел рассказать о своих первых 100$ в интернете :).

Итак, поехали!

Мои первые 100$ в интернете

Как я Вам рассказывал, я только один раз (рублей 300) закидывал свои настоящие деньги на интернет-кошелек, а остальное – это все заработанное и уже сейчас не только не ввожу денежку в Webmoney через терминалы, но и даже вывожу очень неплохую сумму.

Закинув свои первые 300 рублей я ими “разделался” очень эффектно :). 99 рублей были потрачены на покупку домена в 2domains.ru, а в районе 150-170 рублей на оплату хостинга на один месяц.

Я сделал свой первый блог и удивился, никакие деньги ко мне не идут! А во многих блогах, сайтах, книгах такие богатства обещали, просто о-го-го! Развод! Лохотрон! Обманщики!

Прошло неделя, как я создал блог, ни копейки еще не заработал, а потратил целых 300 (!) рублей, а тогда еще я толком не работал (летом подрабатывал и все) и для меня это были немаленькие деньги. Друзья не верили мне, что я смогу что-то заработать в интернете. Да я и сам не верил. Но…

Но я — упрямый баран. Честно. Если я чего-то сильно захотел, я стараюсь любой ценой добиться этого. Правда иногда – это бывают такие безделушки, глупости и т.п. (помню, как покупал еще в школе лицензионную игру “Корсары 3”, зайдя в долги и т.п.). Если направить это упорство в нужное русло, получаются очень неплохо (правда тяжело искусственно вызвать это “упорство”).

В общем, я сдаваться не собирался. После 10-15 дней создания блога, я повесил контекстную рекламу от Google Adsense. И вот они, первые несколько центов! УРА!!! Из-за этих нескольких десятков центов, которые я получил за 5 дней радость моя была “полные штаны” :). В глазах появилась надежда, что я хотя бы “отработаю” свои 300 рублей обратно. Но… Но в Google Adsense, как оказалось, минимальная сумма денег 100$. “Черт!” – подумал я про себя.

Скоро истекает срок оплаты хостинга, а просто так платить снова около 200 рублей мне особо не хотелось. “Нужно что-то делать, причем срочно” – вновь промелькнули мысли в голове. Что ж я сделал, кто догадается? Правильно, как и многие другие я начал “гуглить” :). В Яндексе, Гугле стал искать запрос “как заработать в интернете”. Там снова говорилось о каком не понятном слове SEO, какие-то слова, типа тИЦ, PR, типа доход сайта зависит в основном от них.Как заработать в интернете

Потом чисто случайно наткнулся на статью, где рассказывалось о способах заработка в интернете. Там я прочел, что в интернете часто проводятся всякие конкурсы. Я начал поиски таких конкурсов. И нашел! Первый мой конкурс в интернете заключался в следующем: нужно было придумать оригинальную кричалку для компании и написать ее организатору конкурса в Твиттере. Я написал и, к удивлению, мое четырехстишье (в твиттер больше слов не залезло) я ВЫИГРАЛ!

Итог: “улыбка до ушей”, весь мой курс (вплоть до параллельных потоков) знал о моей маленькой победе, сейчас понимаю, как это было смешно :). Блин, я доказал самому себе то, что. как минимум я не зря попробовал заняться этой “интернет-фигней” (такое мнение было у меня тогда).

Хм, в интернет-кошельке 15$, что почти на 3 месяца хватило, чтобы оплатить хостинг. Теперь нужно было двигаться дальше. Но куда, не все же время жить на конкурсах. Тут я начал читать “все подряд”, в результате пришел к выводу, что на блог оказывается нужно писать уникальный контент! Ё-моё! Получается я зря целый месяц копировал всякие статьи и вставлял на свой блог? Но это еще полбеды, откуда брать уникальный контент? Из меня писатель никакой (в школе сделал вывод по сочинениям), что ж придется все бросить?

Все было не зря, не зря я выиграл в том конкурсе, значит что-то должно получится (как в “Трансформерах 3”)! Теперь я уже начал искать запрос “где найти уникальный контент”. Снова столкнулся с непонятными мне словами: “копирайт», “рерайт” и т.п. Так как я уже оплатил 2 месяца хостинга, у меня не было возможности отступить назад (возможно, не выиграв бы тот конкурс, я бы не писал сейчас эти строки, а доигрывал бы очередную партию в Warcraft).

Я решил, что для начала буду наполнять свой сайт рерайтом. Также из всех прочитанных сайтов, я узнал, что блог должен быть одной тематики, а не обо всем. Это было очень сложно, меня постоянно волновал вопрос, о чем писать? Поняв, о чем мне более-менее интересно писать, в чем я разбираюсь хотя бы чуть-чуть, определил будущую тематику для своего первого блога, это был блог о любви :). В то время был еще наивным глупцом, который приобрел боль после неудачной первой любви (наверное, каждый помнит свою первую любовь) и начал писать.

Нет, стоп, я конечно не сразу начал писать. Сначала я полностью удалил тот блог обо всем, создал новый, поставил новую тему и начал писать рерайт: открывал около 10 сайтов по одному запросу, читал их, а потом уже писал пересказ. На это у меня уходило более 4-х часов (на одну статью). Я не сдавался, писал, писал, писал. Но моему блогу все равно не давали, ни “тИЦ”, ни “PR”.

Потом… Потом, я узнал, что мой блог оказывается успел попасть в АГС (потому что изначально там был неуникальный контент). А значит о заработке на нем, практически не было и речи, да и посетителей было в районе 20-50 человек в сутки (этот показатель никак не рос), так как моего сайта не было в Яндексе.

И в середине февраля 2010 г. я наткнулся на марафон, который запустил Алексей Терехов. Именно тогда, у меня зародилась идея создать еще один блог. Как Вы, наверное, уже догадались, это оказался блог WPnew.ru, за что я Алексею до сих пор благодарен. Я определился с тематикой, решил рассказать все то, с чем я столкнулся при создании блога. Так как сайта, где четко по порядку не было бы последовательности создания блога (по крайней мере я таких не нашел), я решил собрать все в одну “кучу”. Да, в первое время было тяжело что-то писать, но марафон подстегивал меня.

И в середине марта завершился марафон, где мой блог был в числе лучших! Я был рад, очень сильно. Именно тогда у меня купили первый баннер на блоге (баннер Rotapost’a) за 100 рублей в месяц! 🙂 Как итог, почти еще один месяц хостинга. Но теперь я понял, что смогу действительно чего-то добиться в интернете. Я начал писать, писать и писать. С каждый днем, это делать было все легче, рука “набивалась” и все шло как по маслу. Правда не было посетителей, не было комментариев на блоге, но я не заморачивался над этим, я наконец-то перестал думать о заработке, я просто начал получать удовольствие от введения блога.

В середине мая, по-моему, я наткнулся на конкурс “5 этапов жизни блоггера”. Посмотрел на количество участников – их было очень мало. Я решил, что шансы достаточны высоки, чтобы выиграть. Я всю ночь думал, как бы выиграть в этом конкурсе. Потом вспомнил, что мой одногруппник постоянно снимает всякие ролики на телефон, постоянно их “прогоняет” в Вегасе (обработка видео), в общем любил это дело. И я ему предложил, что-нибудь придумать, и в случае выигрыша чего-либо я отдаю ему 50% (там еще было условие проставить ссылку на блоге и т.п., поэтому 50% – хорошее предложение).

Его, конечно заинтересовало (какой студент не любит халявы 🙂 ) и мы вместе начали думать о сюжете. Я расписал ему, как вижу этот видеоролик. В результате у нас получилось неплохое видео (смотрим его тут).  И мы с одним участником конкурса разделили первое место! Вы не поверите, какова была моя радость!!! Мы с однокурсником “заработали” 75$! Это первый серьезный доход в интернете. Половина была моей, 37$ лежали у меня в кошельке. Наконец-то об оплате хостинга можно забыть.

Итак, на май 2010 год я уже заработал в районе 55$. А потом, я начал пробовать зарабатывать на фрилансе. Для начала я за отзыв (то есть бесплатно), создавал блоги, кому-то чем-то помогал (изменить внешний вид, поставить плагин и т.п.). А один из этих заказчиков даже оплатил мою работу, он дал 10$ за пустяковое задание (хотя мы договаривались, что я бесплатно сделаю все работу). А потом, я на free-lance.ru нашел заказчика, портал которого я стал наполнять. Мне приходилось в день выкладывать 5 статей (правда текст, который нужно было переписать был очень коротким, в районе 300 знаков), где нужно было водяные знаки в Фотошопе убирать, обрезать картинки, прописывать статьям уникальные названия, описание, теги и за каждую статью мне давали 15 рублей.

75 рублей в день в интернете для меня были огромными деньгами. Оплата была раз в неделю. В итоге я так проработал у него целый месяц. Потом для него мои услуги стали дорогими и он решил найти кого-то, кто работал бы дешевле. На его портале я успел заработать в районе 2500 рублей. Как итог мой заработок в интернете на начало лета превысил 100$ (ура!). Потом я работал с крупной питерской компанией (тоже нашел их через free-lance.ru), где в день делал в районе 400-500 рублей. Правда потом я устроился работать барменом и начал не успевать, пришлось от них уйти.

А что потом? Потом первый тИЦ=10, GoGetLinks, Twite.ru, продажа баннеров и т.п. То есть к более-менее нормальному заработку на блоге я пришел только через 9 (!) месяцев после того, как стал блоггером (в сентябре 2010 года мой доход в интернете начала составлять около 1500-2000 рублей) . Сколько зарабатываю сейчас, Вы можете ознакомиться в финстрипах.

Подвожу итоги

Получается свои первые 100$ я заработал только в течении 7-ми месяцев после того, как стал блоггером. Вот так вот, а то некоторые говорят, что в интернете халява. Чтобы заработать эти 100 “зеленых” я столько вложил сил, столько перечитал сайтов, книг, что вспоминаю и в дрожь бросает :). Зато… Зато я сейчас счастлив. Я счастлив, что тогда сделал такой выбор, отказался от всяких компьютерных игр и пишу сейчас эту статью с легкостью и отличным настроением. Спасибо, друзья, что Вы читаете меня (год назад я даже в самых откровенных снах не мог бы представить себе, что на моем блоге будет более 1000 подписчиков).

Каков вывод? Будьте упрямыми, в хорошем смысле слова, не сдавайтесь перед трудностями, ставьте цели и добивайтесь их. А мы с Вами встретимся на следующих уроках! Хороших Вам заработков!

Предыдущий урок
103 комментария на «Урок 136 Мои первые 100$ в интернете»
  1. Chuzhoy007
    https://chuzhoy007.ru

    Ваше упрямство помогло создать не только интересный и полезный блог да ещё и приносящий деньги. Это замечательно, Ваш опыт помогает смотреть вперёд с оптимизмом 🙂

    • Алексей Туманов

      И ещё, что очень важно — этот опыт помогает другим людям, у которых всё только начинается. Я сам в интернете чуть более чем полгода, и мои достижения — во многом заслуга Петра. Даже представить себе не могу, где бы я сейчас был, если бы однажды не наткунлся на wpnew.ru

    • alright
      http://intmoney.com.ua

      Тут столько выводов можно сделать, что аж огого. И про стремление, и про старания и про уверенность в себе и т.д.

  2. Максим Попов

    Петр, вы начали свой мини бизнес с побед в конкурсах. Это качество лидера. Я начал свой инет бизнес на разводках)))получал по 20 -120 центов в день и радовался. Пока все не грохнулось. Ну пердящим паром начал крутится. Мой первый заработок был на партнерках, продал диск Борового)

    • alright
      http://intmoney.com.ua

      Я конечно не спец что б судить, но начинать что-то на «разводках» как то не очень звучит. Карма она ведь всё помнит. Сегодня Вы обманули, завтра Вас…

  3. andrew87
    http://bizzavod.ru

    Да, интереснейшая статья, очень мотивирующе, а то сидишь и думаешь что ты один такой — сайту пол года, а все никак дохода нет, но теперь понимаешь что даже блоггеры-тысячники не за 3 месяца стали тысячниками и такими опытными. Дает повод работать больше на перспективу, зная историю чьего-то опыта.

    • alright
      http://intmoney.com.ua

      Прошло время и у Вашего блога в статьях 5-10 тысяч просмотров. Замечательно ведь !)

  4. Александр

    все верно — ключевое слово «заработать» — ведь эликсира вечного счастья и богатства в природе не существует…

  5. Дмитрий

    Надо бы тоже на тебя подписаться!:) Я так то редко на кого-нибудь подписываюсь. Но так как на твой блог нередко захожу — то наверное стоит подписаться.

    А я не знаю как заработал свои первые сто долларов в интернете — я использовал вначале разные заработки — буксы, почтовики, заработок на вводе капчи, заработок на статьях. Если все это суммировать, то месяцев первых за 5 я наверное и заработал 100 долларов. А потом начал зарабатывать на блогах — размещать постовые, и продавать товары! Но таких доходов как ты пока не достиг.
    Я и интернетом пользоваться начал только чуть более года назад — в конце апреля 2010 года, сразу тогда и начал искать возможности заработать в интернете, как только подключил интернет. Столько интересного за год узнал!

    • Петр Александров Автор статьи

      Пора бы давно подписаться 🙂

      Кстати, я тоже пробовал буксы, ввод капчи но далеко не ушел 🙂

    • alright
      http://intmoney.com.ua

      Через почтовики все проходили 🙂 Там разве что на рефералах заработать можно)

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO