Рубрики

Последний SEO-марафон от WPnew

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
63
Время прочтения: 5 мин.

Всем привет.

Эта мысль появилась у меня достаточно давно. В один из дней, я решил, что больше не буду этим заниматься  никогда. Это было когда я вёл очередную группу марафонцев до результата. Я закончил очередное занятие, шёл уже второй месяц работы с этой группой и я отчётливо помню как подумал:  «как же я вымотался…»В тот день, я решил, что больше не буду проводить SEO-марафоны, сказать об этом хотел позже.

На это было несколько причин:

  • Появились хейтеры. В один момент, появились люди которые начали писать: «Петя продался», «Помощь? С каких пор помощь за деньги – можно назвать помощью?» и прочее.
  • Я брал за марафон  8 000 рублей за 2 месяца. В 2 месяца входило 22 занятия. Это очень много, я даже бонусы не берусь разбирать. К примеру, за такое же обучение вне марафона я брал в 5 раза больше.
  • Время. Я отличаюсь от других преподавателей. Я действительно 2 месяца возился с сайтами, записывал: сделали они домашнее задание или нет? и т.д.. Только поэтому у моих учеников такой выхлоп.

Если подытожить, то на моё решение повлияли 3 вещи: злые люди, объём работы и время.

Но всё не так уж просто. Я давал определённые обещания подписчикам блога. За последнее время я получил около 40 писем и комментариев касательно моего следующего марафона. Кто-то знал что будет ещё один марафон и не пошёл в предыдущий, кто-то не успел записаться в тот и ждал следующего. А тут я со своими мыслями.

Что я буду с этим всем делать?

Последний, юбилейный 5-й SEO-марафон от WPnew.ru!

Вот как-то так! Я понимаю что сейчас праздники и это не лучшее время для анонса моего последнего марафона, но я никогда не делал свои марафоны в лучшее время. Я делал их только тогда когда чувствовал что достаточно отдохнул, подготовил абсолютно всё и знал: впереди сезон, пора готовить новых марафонцев.

Грустно ли мне проводить последний марафон?

Да, но сейчас, я абсолютно точно для себя решил, что если я и буду заниматься SEO-обучением, то уже не в такой форме. Проверять каждый день сайты 30-40 человек, мотивировать их, вести таблицу с домашними заданиями, отвечать им на вопросы по скайпу/почте/в мастер группе, приглашать спикеров – это всё, сделало мой марафон одним из лучших с точки зрения «ты 100% получишь результат», но в данный отрезок времени, я больше не могу позволить себе уделять этому столько времени. Именно поэтому этот марафон последний.

Последний, 5-ый марафон = сюрпризы, бонусы и всё лучшее за наработанные годы.

Что же будет нового в последнем марафоне?

  • обновлённая система наставников;
  • новые спикеров, среди которых есть звёзды (об этом позже);
  • мини-группа в 40 человек (я не гонюсь за количеством);
  • сертификат о прохождение обучения;
  • фирменные подарки от WPnew;
  • попадание в обновлённую мастер-группу;
  • скидка на все услуги 10%;
  • гарантия возврата денег;
  • 22 занятия + 2 бонусных;
  • бонусное занятие «как гарантированно вывести сайт в ТОП-10?»;
  • постоянна онлайн-поддержка и ответы на вопросы лично от МЕНЯ;
  • проверка домашних заданий;
  • видеозаписи всех уроков;
  • и многое другое, об этом всём расскажу в следующем посте, который будет уже завтра.

Чем я сейчас живу?

Я хочу делиться знаниями. Хочу, чтобы качественных сайтов стало гораздо больше. Хочу, чтобы многие узнавали меня, благодарили. Безумно приятно видеть на конференциях, как участники узнают меня, подходят, здороваются, некоторые даже благодарят.

Часто слышал фразу «с твоего блога я начинал свой путь в интернете». Ну очень приятно, вот сейчас вспоминаю и улыбка. Широ-о-окая такая. Все это приносит такой невероятный кайф! Представляете, я вот пишу и мурашки по коже, разве я не одержим всем этим?

Даже те же самые марафоны, которые я провожу — очень полезны и для меня. Мне безумно нравится наблюдать, как растут мои ученики, как они развиваются и зарабатывают колоссальные деньги.

Часто они становятся друзьями, мы очень тесно общаемся в социальных сетях, а с кем-то даже встречаемся в живую. И очень часто делимся какой-то новой информацией, знаниями друг с другом. Это невероятно круто! Прям свое комьюнити… Пишу все это и понимаю, в моей жизни все круто, я реально счастлив!

Ещё немного о марафоне. Завтра стартует предзапись. Всего 40 мест.

Предварительная запись стартует завтра, 7-го мая, в 12:00. Я отправлю вам письмо + опубликую пост, в котором будет ссылка на предзапись. В предзаписи всего 100 мест, в самом марафоне – 40. Зачем нужна предзапись? – узнаете завтра, она даёт огромное количество бонусов. Как минимум, те кто в списке, получают скидку на марафон.

Всего 40 мест в марафоне – всё из-за большого числа обращений и огромного количества индивидуальной работы. Лучше мало, но качественно, тем более – это последний марафон. Я собираюсь разорвать результатами.

Длительность марафона – 2.5 месяца. 22 занятия + 2 бонусных. + выступления спикеров и наставников (я постоянно что-то корректирую в программе, что-то объединяю, добавляю, поэтому может быть и больше).

Ориентировочная цена – 12 000 рублей. Завтра будет точная таблица цен + вся информация о марафоне, не пропустите!

Пару отзывов с последних марафонов

Я уже полгода назад читал отзывы про старые марафоны и сам видел задания, которые Петя давал марафонцам. Тогда я сразу решил, что обязательно попаду в следующий марафон. Как говорится, если сильно чего захотеть, то это обязательно сбудется. В итоге я стал участником очередного марафона. И ни сколько не пожалел об этом (Дмитрий — kulinarnia.ru).

Пётр даёт суперкачественный ПРАКТИЧЕСКИЙ материал, но без его применения вы получите практически нулевой результат!

ЗНАНИЯ + ДЕЙСТВИЯ = МОЩНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!… (Никита — snow-motion.ru)

Я сам имею свою веб-студию, и есть за плечами 3 летний опыт работы в SEO, но много не знал, а точнее были знания но они были не упорядочены. Марафон помог упорядочить все свои знания. (Максим — all-auto.org)

Николай — обучение за рубежом

Выводы

Кто-то забил на свои сайты, пара сайтов вообще, к сожалению, недоступны, но в целом, кто работал, делал, что надо и как надо, получил свой результат и продолжает получать его.

У меня все. Не прозевайте предварительную запись завтра в 12:00, следите за новостями. Встретимся уже скоро.

Читайте отзывы с позапрошлого марафона.

P.s. Пишите свои эмоции и мысли в комментариях! Я попрошу некоторых участников, если что ответить вам в комментах.

63 комментария на «Последний SEO-марафон от WPnew»
  1. Сергей

    Жаль.. ) Таки не успею на марафон) Хотел записаться.. но не вижу смысла, если не смогу в сайты, в финансовом смысле вкладываться.. Просто знания получить одно, а на практике их проверять другое, ведь будет тьма вопросов, которыми нужно засыпать Петю)))))

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      В финансовом плане на марафоне вложиться нужно будет на 3000 рублей обязательных. 🙂 Остальное — необязательно, все зависит от предпочтений: можно что-то делать самому, можно делегировать.

      Не откладывай, Сергей, а то потом будешь жалеть, как многие это делают.

      • Нургуль

        Если у меня только базовые знания, почти на нуле, можно участвовать? И если я 3000 р вложу то остальные когда вкладывать? Тоже немного сейчас тяжеловато по деньгам

        • Пётр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Да, ты сможешь участвовать не переживай. 3000 это на покупку софта (КейКоллектор) и мелкие расходы. На остальное деньги не обязательно. Много марафонцев больше ничего не вкладывая получают очень хорошие результаты.

          • Нургуль

            Теперь что нужно мне сделать или как оплатить. Первые шаги на вступление?
            Вообщем записывай меня

          • Пётр Александров Автор статьи
            https://wpnew.ru

            Оставь заявку в предзаписи https://wpnew.ru/marafon/predzapis-marafon-2016.html

            А дальше просто нужно будет успеть оплатить в день старта продаж, а то в прошлый раз раскупили за 15 минут.

      • Сергей

        Уже жалею)) Но 15 штук точно не потяну, если быть точнее не с того начал: сначала сайт создал все вложил туда, а теперь хочу учится.. ) может позже будет возможность индивидуальную консультацию пройти у тебя. Удачи с марафоном !. Забей на пустозвонов 😉 Может после марафона все же у тебя появится желание, если не в виде марафона, то в виде как-то сервиса/услуги сопровождения сайта для поднятия посещаемости.

        • Пётр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Ну время еще есть до запуска продаж, возможно и денежку получится найти, смотри сам. Индивидуально — да, это круто, но в группе заниматься — это драйв, азарт, некая «движуха».

          • Сергей

            Знаю, ну походу я уже в выигрыше на 1500 рубликов)) кейколлектор у меня есть)) Дальше видно будет, очень хочу записаться.. на всякий, на пред запись отправлю запрос, может у кого в долг получится выпросить

          • Пётр Александров Автор статьи
            https://wpnew.ru

            Да, все правильно, предзапись ничего не обязывает, это просто возможность получить дополнительные бонусы. Поэтому, смело записывайся и у тебя как раз время подумать и в случае чего найти денежку. А я уж со своей стороны обещаю сделать все возможное, чтобы ты, если будешь участвовать в марафоне, как можно скорее заработал в разы больше денег, чем вложил.

          • Анатолий

            Кстати, тоже Кей Коллектор взял, так что осталось не передумать участвовать 🙂

  2. Андрей

    Я очень давно слежу за втором, но перед своими мыслями скажу, что мне абсолютно все ровно сколько и как зарабатывает автор!
    Марафоны это хорошо, это повод пинать тех, кто ищет платную кнопку «бабло» и если пинать хорошо и долго, они начинают вместо поиска кнопки, творить, творить неумело, стремно, но хоть что-то.
    А потом приходит понимание, опыт и параллельные пинки со стороны автора марафона. В итоге побеждают сильнейшие!
    Что касается заявлений, мол последний и т.д. Я не верю! Ну скажем будет оправдание, что много просили, не смог отказать и т.д. Да и бабло может понадобиться на что угодно. Короче время покажет.
    ТЕМ, КТО НЕ ПОПАДАЕТ НА МАРАФОНЫ!
    Ребят даю вам отличный совет, проанализируйте очень подробно уже бывших марафоноыцев. Смотрите как и с чего они начинали, как часто и о чем писали, просмотрите ссылочное, оптимизацию самого ресурса, в общем научитесь анализировать конкурентов. Без анализа ТОПа вы не SEO-шник и это подтвердит даже Петя (хотя он явно меня недолюбливает)! В общем учитесь на других и да пребудет с вами ТОП )))

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Про анализ: звучит смешно. 🙂 Да, анализ конкурентов — обязателен. Но я же писал, весь секрет SEO это некий чеклист + особенности тематики. На конкурентах можно получить не всю информацию.

      И потом: мы ведь хотим стать не как конкуренты, а лучше них, не так ли?

      А как узнать, как собирать лучшее семантическое ядро в своей тематике? Ответы на очень много вопросов невозможно получить у конкурентов, но их анализировать надо, это правда.

      С чего ты взял, что я тебя недолюбливаю? 🙂

      • Андрей

        Ну так, некоторые наблюдения. Но если я ошибался, тогда это даже к лучшему ))

  3. Alex
    http://srv-spb.ru

    Блин, именно завтра я записан к врачу на 12 часов, можно ли записаться через телефон? Нормально ли будет функционировать версия для мобильных телефонов?

    [комментарий восстановлен по памяти автором блога, случайно удалил, прошу прощения]

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Да, через телефон должно быть все в порядке. Предзапись — это все равно еще не окончательный список, сами продажи то начнутся чуть позже. И кто знает, может из-за того, что многие на дачах, успеешь записаться в предзапись и после врача.

  4. Дмитрий

    Очень жаль, что у тебя последний марафон. Не успеваю вписаться. А с сайтом моим беда и все тут :((

    • Андрей

      Даю совет, можно не благодарить ))
      Найдите трехтомник «Поисковая Оптимизация от А до Я», там недавно было обновление на актуальные темы и прочтите. Вы получите столько информации, что было бы желание ее воплощать в жизнь!

      • Никита Волков
        https://snow-motion.ru

        Всегда, читая ваши комментарии, Андрей, улыбаюсь) Ведь вы даже не понимаете о чём идёт речь)

        • Андрей

          Правда? Ну и пусть, даже улыбка на вашем лице говорит о том, что пишу я не зря! Да и все больше начинаю импонировать автору блога.

      • Пётр Александров Автор статьи
        https://wpnew.ru

        Андрей, спасибо за рекомендацию, хорошая книга, я помню, что там тоже числюсь как соавтор. 🙂 Да, книга хорошая но некоторая информация уже устарела не структурирована.

        И работать в команде живые вебинары проверка домашних заданий, это совершенно другое, нежели просто чтение текста.

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Ну сейчас многие на дачах, может быть в предзапись еще успеешь попасть, кто знает. И потом, если даже в предзапись не успеешь попасть, можешь успеть попасть на продажи, продажи билетов стартанут не завтра, а чуть позже, я обязательно сообщу, в какой день старт продаж.

  5. Тарас

    Есть ли смысл записываться к Вам на марафон с онлайн-кинотеатром?

    • Пётр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Да, есть конечно, трафик с SEO в онлайн-кинотеатрах есть, соответственно есть и способы улучшения позиций.

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO