Рубрики

Брекеты: осуществляется еще одна моя мечта!

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
55
Время прочтения: 7 мин.

Привет, ребята! Как говорится, как неделю начнешь, так ее и проведешь. 🙂 Хочу снова поговорить с вами на отвлеченные темы (эта неделя прям получилась расслабленной для моих читателей), сильно не «пинайте меня». 🙂 Как вы догадались по заголовку, у меня осуществляется очередная мечта — иметь ровные зубы.

Я прям с каждым днем становлюсь все счастливее и счастливее. Пока я находился в армии, я мечтал о следующем:

Как видите по ссылкам, все сбывается!!! В армии я думал, что на все это мне понадобится несколько лет, но произошло невозможное, все это сбылось за 1 год!!! Год после армии сильно изменил мою жизнь, исполняются все мои мечты!!! Это невероятно, когда я обо всем этом загадывал, даже не представлял, что так получится. В армии я просто составил список, чего хочу в самое ближайшее время и этот список сам с собой превратился в реальность, сам я того не замечая. И это за 1 год!

Еще одна мечта осуществлена!

В конце июня (а вернулся я с армии в первых числах июля прошлого года) я наконец-то поставил брекеты на зубы, чтобы иметь правильный прикус и ровные зубы. Зубы всегда были моим комплексом, поэтому они сильно били по моей самооценке. Ходил я тут в Чебоксарах в обычную клинику, мне сказали, что нужно в районе 80 тыс. рублей на все, это за железные брекеты. Брекеты бывают довольно разных видов, но основные из них это следующие: металлические, керамические и сапфировые.

Металлические брекеты выглядят примерно так (очень сильно бросаются в глаза):

Керамические брекеты (подбираются под цвет зубов):

 

Сапфировые брекеты (прозрачные):

Металлические я категорически не хотел, они слишком сильно выделяются. Но в то же время они самые дешевые. Лучше такие, чем никакие. Керамические подбираются под цвет зубов, но в то же время, если за время ношения брекетов, будет меняться цветов зубов, то и эти брекеты будут «не в цвет». Поэтому я, конечно же, в идеале хотел и мечтал о сапфировых брекетах.

Как реагирует Вселенная на наши мечты? Правильно! То, что мы хотим очень сильно, осуществляется, вот и я в брекетах:

Не смейтесь, согласен, тут почти не видно зубов. И очки — это не мои личные, это 3D очки с кинотеатра :))))).  Мне они понравились, сохранил себе на память. 🙂

Улыбнуло???:) Ну и выражение лица у меня тут))). На хомяка похож. 🙂 Как видите брекетов практически незаметно, видна только полоска — силиконовая нить, которая затягивает зубы. А вот фото и поближе:

Тоже улыбнулись? 🙂 Кто-то скажет, что не такие и уж кривые зубы. Я соглашусь, почему-то в брекетах они смотрятся ровнее что ли, хотя эти фотографии сделаны в первый же день установки брекетов. Но меня беспокоили не только зубы, еще и прикус. Он у меня крайне неправильный, именно по этой причине я иногда разговаривал не совсем внятно, буквы «глотал». По трехбалльной шкале мой прикус стоматолог оценил в 3 балла, то есть сложная степень.

Брекеты: мифы и легенды

Больно?

Многие говорили, что это жутко больно, что крайне неудобно в них жить, мол, если знали бы на что идут, отказались бы от этой затеи. Может это все индивидуально, но я не соглашусь с этим. Чуть-чуть больно было в день установки, и то это болью сложно назвать. Иногда зубы, или правильнее будет десны, чешутся.

По поводу боли возможно чей-то организм воспримет все это по-другому. Но слава Богу, у меня с этим нет проблем.

Что нельзя?

Что нельзя делать? Кусать передними зубами. То есть можно жевать только задними зубами. В первое время было непривычно: яблоко не укусишь, бутерброд не поешь, пиццу огромный кусок своими зубами не оторвешь. Но потом очень быстро ко всему привыкаешь. Да и есть такое чудо изобретение человечества — нож. Захотел яблоко или банан: взял ножик и проблема решена. Пицца? Нет проблем, берем ножик, разрезаем на маленькие кусочки и вуаля! Большой шмоток мяса? Опять тот же самый нож.

Нельзя есть твердое: всякие орехи и прочее. Это не проблема для меня, каких-то осложнений на эту тему не заметил, особого твердого я итак не ел.

Как чистить?

Помимо запрета «кусания» передними зубами, небольшой дискомфорт при чистке. Чистим двумя разными щетками. После каждого приема пищи. Раньше, если я чистил зубы только утром и вечером, сейчас же после каждого приема. Тоже дело привычки. Довольно быстро привык. Если нет возможности, нужно хотя бы прополоскать рот. И еще я постоянно таскаю с собой ёршик для зубов. 🙂 А то в брекетах имеют свойство застревать всякая зелень и прочие кусочки еды. 🙂 Вот так выглядит этот самый ёршик:

 

Сколько стоит?

В Чебоксарах мне сказали, что металлические будут стоить в районе 80 000 рублей. Я посчитал это очень дорогим. Потом вспомнил про купонники, просто зашел на «Биглион» и начал поиск акций по брекетам. Нашел классную акцию, как итог установил сапфировые брекеты за 45 000 руб. на обе челюсти. Это цена более чем адекватная, как я считаю. Ставил в Москве (на тот момент я жил в Москве), клиника очень понравилась.

После установки брекеты периодически нужно «подтягивать». Раз в 5 недель мне делают «подтягивание»: сначала одну челюсть, в следующий раз другую челюсть. За это каждый раз нужно платить по 2 500 рублей (в моем случае).

Какие сроки?

Опять все индивидуально и много зависит от клиники. В Чебоксарах мне сказали, что потребуется ходить в брекетах 3 года, я вообще чуть ли не передумал, когда услышал такой срок. Хотел уже отказаться от своей мечты. Там же, где я ставил, сказали 1.5 года. Клиника мне ну очень понравилась и ортодонт тоже. 22 500 руб. за сапфировые брекеты на одну челюсть. Не ради рекламы, а так поделиться хорошей клиникой в Москве MG Clinic с адекватными ценами (никогда не думал, что со своего блога поставлю индексируемую ссылку на стоматологию, причем совершенно бесплатно 🙂 ). Вот и ссылка с акцией в Биглионе от данной клиники.

Я ношу брекеты около 5-ти месяцев и уже ощущаю их положительный эффект: выравниваются зубы, а главное исправляется прикус. Верхняя челюсть ложится на нижнюю, раньше такого не было. Я безумно рад!

Некрасиво?

Раньше, еще до установки, я думал, что буду стесняться брекетов, еще хуже улыбаться с закрытым ртом. Случилось совершенно противоположное, я даже начал гордиться что ли ими. 🙂 Теперь по-тихоньку начинаю учиться улыбаться широко. Раньше я этого не умел, да и сейчас плохо делаю… Ничего у меня еще целый год впереди, буду учиться улыбаться. 🙂 Как я считаю, в плане красоты, лучше ходить в брекетах, чем с кривыми зубами.

Поспрашивал у девушек, как они относятся к брекетам. Все отозвались положительно. Мол значит, что мужчина ухаживает за собой, следит, также может себе позволить подобные роскоши да и в брекетах гораздо лучше, чем с кривыми зубами.

В общем, я очень рад!!! В первое время было тяжело говорить долгое время, а потом ко всему привыкаешь. Я уже привык к этим брекетам, как будто они родные. 🙂 Не представляю какой кайф я испытаю, когда их снимут. Уххх! Обязательно покажу фото «после». 🙂

Вывод

Все мечты сбываются. Ребята, я вас прошу, мечтайте. Мечтайте на бумаге, визуализируйте свою цель. Постоянно думайте своей мечтой, живите ею, представляйте себя за рулем новенького автомобиля, здоровым или еще каким-то. Все это действительно работает! Раньше я усмехался, когда читал что-то подобное, думал: все это бред. Какая нахрен «визуализация», просто чуваку повезло, он заработал «бабло» и все. Я долгое время думал так и жил без всяких подобных радостей. Но потом на 19-ый год в своей жизни (ровно 5 лет назад) я прочитал книжку «Тайна» (Ронда Берн) и все в моей жизни перевернулось. Я начал верить в силу мысли, в визуализацию целей. У меня дома висит магнитная доска, где «висят» мои мечты, распечатанные цветными чернилами на бумаге. Я каждый день смотрю на них и по-тихоньку воплощаю их в реальность.

Не поленитесь, прочитайте книги из этого списка. Возможно и ваша жизнь будет улучшаться к лучшему. Главное, верить, что мечты сбываются.

Запомните это: мечты сбываются. Мечтайте чаще, больше и смелее.

55 комментариев на «Брекеты: осуществляется еще одна моя мечта!»
  1. Сергей
    https://ruskweb.ru/

    Петя, ты это, осторожней с модификациями себя) Сначала глаза, потом зубы, так гляди и до пластических операций доберешься, чего-нибудь увеличить захочешь или уменьшить =) Шучу конечно, молодец.

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Спасибо, Серега 🙂 Ну до пластических операций еще рано, а сейчас работаю над своим телом: накаченные руки, груди и пресс. Как раз к моменту снятия брекетов, думаю, успею 🙂 Я правда я противник всякой химии, поэтому результат, как мне кажется, чуть-чуть затянется.

      Еще хотелось бы осанку выровнить, массаж?

      Неужели ты не хотел бы что-то изменить внешне?)

      • Станислав

        Петр, не груди, а грудь! Груди обычно не накачивают, а силиконом увеличивают )).

        • Петр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Ну это я не подумав сказал)))

      • Сергей
        https://ruskweb.ru/

        Если есть время, деньги и самое главное свободные силы на это, то почему бы нет =) Тем более когда это реально работа над собой, над своим характером, или здоровьем, а не просто над телом для красоты или что бы потом девок штабелями укладывать =)
        Химию жрут неуверенные в себе люди, я думаю ты не из таких Петь, у тебя стержень есть)
        Насчет осанки кстати это оч. хорошая затея — там зависит от позвоночника — какая степень сколиоза или других нарушений и т.д. может просто упражнений хватит и самодисциплины

        • Петр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Я вот тоже сейчас задумался, все эти совершенствования над собой не приведут ли к пластическим операциям? 🙂

          • Сергей
            https://ruskweb.ru/

            *режим зануды ключен
            Внешняя красота штука недолговечная, время то летит оч быстро и вместе с ним наше тело разрушается, глупости это все конечно. Пластические операции показаны малому проценту из тех, кому они реально делаются — там если какие-то реальные уродства мешающие жить или ожоги сложные и т.д. Нормальному человеку это нафиг не сдалось, особенно учитывая кучу осложнений и последствий в виде подтяжек, обвисаний и т.д.
            Если гоняться за наслаждениями, пытаясь подольше оставаться красивым и молодым любой ценой, то можно упустить как раз то самое время и потратить много сил в никуда — вместо того что бы заниматься действительно чем-то полезным.
            *режим зануды выключен
            Не приведет, если только ты не станешь каким-нибудь богатым и знаменитым голливудским актером, тогда у тебя не останется выбора 🙂

          • Петр Александров Автор статьи
            https://wpnew.ru

            Хорошо, тогда я не буду переживать:)))

  2. Анатолий
    https://good-seo.ru

    Поздравляю, Петь! Это отличный шаг, о котором ты не пожалеешь!

    Ты правильно делаешь, что выполняешь все свои желания и представляешь их на бумаге! Я последние несколько лет делаю так же — и результат действительно есть 🙂

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Да, все это очень круто, самому в первое время не верилось 🙂

      • Анатолий
        https://good-seo.ru

        Мне мама ещё давно говорила о том, что все желания нужно записывать на бумаге и прятать в ящик стола, например, и постоянно думать об этом, и тогда всё обязательно сбудется. Я очень долго не верил, т.к. вообще в принципе не верю в такие вещи, но однажды попробовал — и это реально сбылось в кратчайшие сроки. После этого повторял действия с другими желаниями — и всё сбывалось относительно быстро, даже то, что обычно быстро не случается.

        Не знаю, совпадения это или нет, но я, кажется, начинаю верить.

        • Петр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Жаль меня в детстве так не учили, да это правильно.

  3. Алексей

    Ношу и радуюсь, 7 месяцев как на мне сидят, орехи кушаю без проблем, и всем советую у кого проблемы с прикусом.

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Сколько носить тебе сказали?

  4. Мария
    http://ofice-life.ru

    Я носила брекеты железные 1,5 года и сняла их в 25 лет это было в 2009м году, когда еще только все это начиналось, я была в первопроходцах. Тяжеловато да и больно пару дней когда подтягивали каждый месяц. Но результат стоил всех мучений. Я очень довольна. И кстати, хоть и стеснялась я же девушка, как только поставила их, это ничуть не помешало мне случайно познакомиться с очень красивым парнем, суметь зацепить его и провстречаться с ним 2 года. Так что не надо ничего бояться, а надо работать над собой!

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Жаль, что только 2 года встречались. А так, ты молодец, умница! 🙂

  5. Владислав
    http://adobe-master.ru

    Я раньше пытался одевать пластины (может знаешь), на ночь только, так как был ребенком, то этого хватило бы, что бы выровнять. Но, как только ставало все хорошо, я почему-то «забил» на это.

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Я упустил тот возраст, тоже хотел пластинки, но то ли стеснялся, то ли деньги мамы экономил… А сейчас все хорошо?

      • Konark
        http://adobe-master.ru

        Пластинки дешевые, и в детстве эффект был бы даже от ночного ношения!

        Увы, нет, прикус плохой и зубы(
        Прикус не знаю как исправить, а зубы думаю позже вырвать и новые поставить.

        • Виктория

          О, так нельзя! Это должно быть самой самой крайней мерой, Вы их не будете ощущать так как сейчас ощущаете свои родные зубы, они будут восприниматься как нечто инородное во рту. Лучше сначала пробовать лечить!

        • Петр Александров Автор статьи
          https://wpnew.ru

          Вырывать лучше не стоит, это самый крайний случай. Лучше брекеты. И прикус исправишь, и зубы.

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO