Здравствуйте, в сегодняшнем уроке WordPress у нас — форма обратной связи: сделаем страницу Контакты, где посетители и читатели Вашего блога, смогут оставлять Вам сообщения.
Для чего нужна форма обратной связи в WordPress?
- Помогает установить связь с Вами (читателям, рекламодателям и т.п.)
- Позволяет задавать Вам вопросы, не через комментарии
- Из-за того, что форма обратной связи будет на отдельной странице, читателям намного проще будет связаться с Вами.
Для создания этого «контакта» между читателями нам потребуется плагин Contact Form 7. С помощью плагина Contact Form 7 форма обратной связи в WordPress не доставит нам никаких сложностей! Для создания страницы Контакты, нам необходимо:
- Первым делом, нам, естественно, нужно скачать плагин Contact Form 7, распаковать и активировать его;
- Заходим в админку WordPress —> Contact:
- Копируем «форму для контакта», она у меня выглядит так (у Вас, наверняка, тоже):

- Создаем новую страницу Контакты в админке WordPress, переходим в исходный код редактирования и вставляем скопированный текст в пункте 3:

- Нажимаем Опубликовать, смотрим страницу Контакты, а форма обратной связи уже там!
В принципе, плагин работает нормально и удовлетворяет нашим требованиям. По желанию Вы можете зайти в Contact (настройка плагина Contact Form 7 в админке WordPress) и перевести непереведенное, можете испробовать новые функции и т.д.
Защита от спама в форме обратной связи
Давайте теперь защитим себя от спама со страницы Контакты. Для этого необходимо сделать следующее:
- Скачиваете еще один плагин Really Simple CAPTCHA и активируете его.
- Идем в настройки Contact Form 7 в админке.
- Там нажимаете Generate Tag —> CAPTCHA:

- Настройки можно не менять, просто копируете по очереди 2 строчки:

- И вставляете их слева, перед кнопкой отправить. Также даем подсказку читателям, наподобие: «Введите код с картинки»:

- Сохраняем результат и смотрим на результат:

- Вот и все. Теперь Ваша форма обратной связи защищена от спама.
P.s. Думаю, некоторым уже надоел такой своеобразный обзор плагинов, которые я ставлю на будущий блог, да и мне слегка поднадоел этот обзор. Я планирую закончить рассказывать о них на этой неделе, а со следующей мы вместе с новыми силами будет изучать остальные уроки WordPress и дойдем до нашей цели. Так что, не пропускайте уроки, а лучше подпишитесь на RSS, потому что Вас ждет еще очень много интересного!
Удачи и успехов!
__________________________________
Следующий урок: Урок 29 Подбираем и покупаем домен.


Да я бы не сказал что они надоели, порой находишь обзор такого плагина, чья функциональность тебе давно необходима уже.
Данный плагин то как в целом переведен, норм?
Sunset28, переведен частично, не все слова на русском. Но это не затрудняет, и без вмешательства русский устраивает.
Перевести в настройках, реально, не проблема...
А как же тут капчу пристроить? если на 2,1,9 Really Simple CAPTCHA не устанавливается?
Добавил в урок процесс вставки в форму обратной связи (смотрите выше).
2 Петр Александров- спасибо большое!
Пожалуйста, я рад, если Вам действительно чем-то помог... Заходите еще
Шикарно работает:) спасибо. Радует что хтмл код можно редактировать прям из админки. Можно посмотреть тут:
Молодец! Неплохо придумано с темой, таким образом можно регулировать важность писем
Спасибо за идею, поставлю себе на блог!
А кстати, почему у тебя самого не стоит капча на обратной связи?
Я использую более сложный плагин Cforms. Он для Новичков может показаться мудреным, там очень много функций, поэтому его не стал разбирать.
А капчу не ставлю, потому что как ни странно меня с «Обратной связи» не мучает спам
а что может такого этот плагин, что он так хорош?
При помощи него можно создать любую форму, например форму заказа или форму анкетирования клиентов, а не только форму обратной связи. Полученные из формы данные обрабатывать по нужному вам алгоритму, сохранять их в бд или отправлять на e-mail. И ещё множество возможностей.
А можно подробнее как это сделать? Чтобы, например, в поле сразу выводилась информация о той странице с которой совершен переход.
Лучше Cforms ничего не встречал. По незнанию делал попытку разработать подобный плагин, хорошо добрые люди вовремя подсказали, что такой функционал уже реализован. Да и освоить его не так сложно, даже новички справятся при желание.
Огромное спасибо! Толково и просто написали статью! Она мне очень упростила создание обратной связи для
Установила этот плагин, все вроде работает, но на почту приходят не все данные, которые отмечены обязательными. Проверила, без заполнения этих полей отправить форму нельзя, но почему-то в письме этих данных нет. В чем может быть дело? Помогите, пожалуйста, очень срочно надо!
Проверить возможность пока нет, могу сказать: если что-то не получается в этом плагине, попробуйте еще один классный, «навороченне», называется cformsII
Установила плагин, активировала, создала страницу, но ничего не работает, настроить никак не могу, отвечает следующее: Таблицы БД Связаться с нами 7 не существует. Вы должны создать таблицу для того, чтобы работать.
Подскажите пожалуйста какую таблицу создать в базе данных?
Вставьте на созданной странице:
[contact-form 1 "Форма для контакта 1"]
Все должно заработать
Скажите пожалуйста а почему у меня html текст совсем другой и не получается вставить на страницу.
Попробуйте этот код [contact-form 1 "Форма для контакта 1"]
P.s. Спасибо за нахождение ошибки, после восстановления БД немного криво встал блог.
Поставила капчу как написано...но у меня выдает ошибку фрма при попытке отправить сообщение...в чем может быть проблема подскажите пожалуйста...
Пишет то, что код с картинки не правильный?
Привет! Подскажи пожалста в каком файле поменять ширину поля «Сообщение»?
В настройках плагина найди поле сообщения и добавь 50х, чтобы было примерно так: [textarea your-message 50x] . Значение 50 пробуй менять, в общем играйся с цифрой, чтобы найти что-то оптимальное.
Спасибо! Всё получилось
Мне 85х в самый раз.
Здравствуй. Плагин понравился. Можно ли его сделать всплывающим, как эффект lightbox. Что бы похоже на SimpleModal Contact Form (SMCF).
Всего пересмотрел, не могу прицепить файсбокс к вордпресс.
К сожалению, с SimpleModal Contact Form (SMCF)не сталкивался, поэтому даже представить не могу, что Вы именно хотите сделать...
Я установил этот плагин, но вот прикрепить файл в этом плагине не получается — он не приходит. Что надо делать то. Я про File upload
К сожалению, я тоже не пробовал работать с прикреплением плагина...
Сделал. С помощью плагина фансибокс и отдельного скрипта формы обратной связи. Может кому и понадобится. Тут можете посмотреть пример работы скрипта если нажать «ЗАКАЗАТЬ».
Всем удачи
А можно поподробнее как Вы это сделали??
http://fancybox.net/ тут скачать фанси бокс
а вот например форма контактная
а дальше не сложно, с помощью фансибокса открываете окно контактной формы во фрейме
Спасибо за ответ, но я уже поставил SimpleModal Contact Form. Вроде пока нормально работает.
Я тоже, но SimpleModal Contact Form шаг в право, шаг влево и он не работает, если например поменять имена уже заглючит + глючит в некоторых шаблонах и в низу пишется реклама. Например рекламу я не смог убрать, но цвет поменял что бы её не было видно, а если убрать, пересатет работать и т.д.
Он как бы ограничен чисто для обратной связи норм, а для контактной формы — нет.
Единственный заглюк который у меня был: необходимость наличия в footer.php темы строчки . После того как свой футер поправил работает как часы. Реклама убралась банальным удалением выводимой строчки из smcf.php. То есть оператор вывода остался, только он выводит пустую строку " " а не текст. Цвет шрифт положение на экране меняется правкой файла smcf.css. Вообщем настраивается все, причем элементарно. Результат можно увидеть здесь: нажав на ссылку «обратной связи» (правда я еще цвета не подобрал, так что выглядит довольно коряво).
З,Ы. Я правда недопонял, что вы имеете ввиду под именами и в чем по вашему отличается форма обратной связи от контактной формы?
Подскажи пожалуйста что именно ты прописал в футере?
Пожалуйста:
wp_footer (); (не забудьте открыть и закрыть php код, тут просто сомневаюсь что в коммент пропустят угловые скобки) перед закрывающим тегом body. По аналогии в хидере прописал wp_head (в голову, то есть до body). В принципе и без них блог неплохо работал, но для некоторых плагинов нужно
в смысле я имел ввиду что форма обратной связи, все самое необходимое тел, имя, тема, сообщение, почта есть, а переоборудовать под форму заказа например как в моем случае я не смог.
Когда я менял в названии например не тема, а наименование товара, он уже не работал О_о вот так))
Если я правильно понял, то можно и из урока №26 поставить спам-контроль для страницы формы обратной связи (Math Comment Spam Protection)?
Это будет намного интереснее и проще для пользователя, на мой взгляд. =)
Думаю, все таки лучше поставить плагин Really Simple CAPTCHA.
Все сделал по инструкции, все работает, все отправляется, но! Когда ввел все данные в форму и отправил их, страница не обновляется и сообщение не какое не выводится, типа «Сообщение отправленно», что может быть?
какая версия вордпресс и какая версия плагина?
Та же проблема, wp 3.3.2-ru cf7 3.1.2
Да, действительно простая форма! Спасибо за помощь!
пожалуйста! Рад был помочь!
спасибо, все понятно написано.
вы забыли указать что надо папку в аплоаде создать, и дать ей права на запись...
Кстати какие правильно права дать на папку аплоад?
я бы дал 777.
После установки кода смотрю страницу обратной связи, а там ошибка 404 страница не найдена, что может быть??!
Все, нашел! просто надо было ЧПУ
есть ли у этого плагина возможности валидации вводимых данных? т.е. чтобы юзер не мог ввести текст в поле дата.
Да, когда добавляете новое поле, нужно выбрать какого он типа должен быть: email, текст и т.п.
Пишет такую вещь в поле Generate Tag: Note: To use CAPTCHA, you need Really Simple CAPTCHA plugin installed.
Спасибо за урок. Очень пригодился.
Установила на 2 блога — на первом все прошло, как описано. На втором — возникли проблемы — не отображался код, который надо скопировать и вставить на страницу и не заработал плагин капчи.
Сделала по аналогии с первым блогом — форма обратной связи заработала.
Не знаете в чем может быть проблема? Многие плагины не работают на втором блоге. Оба блога находятся на одном хостинге.
Буду благодарна за совет или подсказку, спасибо.
может версии вордпресс разная, или на одном установлены какие-то плагины, которые конфилктует с другими. Перепроверьте.
2 Константин: А вы собственно запрашиваемый плагин устанавливали??
2 d_ro: То же самое, два блога на одном хостинге, на одном все работает на другом раз через раз. Если у вас не разные версии движка то проблема может быть в разном наборе плагинов (конфликтуют между собой). Попробуйте сделать отдельный шаблон страницы (если форма обратной связи у вас на отдельной странице а не записи), и в нем прописать код вызова формы. Мне с плагином карты сайта такой способ помог.
Cо вторым блогом разобралась, все заработало. Спасибо)))
Просто никак не могу разобраться в причинах странного поведения плагинов.
Причинах?? О_о А почему на одном ПК Виндовз слетает за неделю, а на другом живет годами?? Таяние ледниковой шапки вследствие глобального потепления, вот и вся причина =)
Если есть желание, можете конечно используя FireBug'e порыться в исходном коде загружаемой страницы, вполне возможно что форма обратной связи вызывает какую либо функцию, которую уже использует другой плагин. На 95% уверен что если вы поудаляете ВСЕ плагины, оставив только CF, то он у вас будет работать вполне корректно.
Спасибо большое за помощь читателям. За то, что подробно расписали.
Всегда пожалуйста. Когда то именно на рассылку комментариев с этого поста подписывался, вот теперь периодически залетаю. =)
Вот я вообще поражаюсь тебе Петр, хочу что-то сделать у себя на сайте интересное, а как не знаю. И по этой причине начинаю ползать по всяким сайтам в поиске информации. Но в результате случайно нахожу этот сайт в поисковике и нахожу все что нужно.
Уже который раз натыкаюсь на такую ситуацию. И че я сразу то на этот сайт не захожу? Давно же стоит в закладках!
Блин, я рад что так происходит. Значит есть что-то полезное в моем блоге. Спасибо за добрые слова!
спасибо большое за такое подробное и понятное описание!!!
Пожалуйста! Спасибо за хороший отзыв!
Большое спасибо за толковое и понятное описание. Уже давно пользуюсь твоим сайтом Пётр и с удовольствием читаю каждый пост! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Спасибо, спасибо, спасибо за такие теплые слова!!! Надеюсь, Вы еще надолго задержитесь на моем блоге
Спасибо за уроки. Все очень достуно и понятно. Надеюсь многому у Вас научиться.
Я рад, что Вам помог, надеюсь Вы добьетесь немалого и уже будете учить и меня.
Установила плагин на одном сайте — все работает. Установила на другом, письма не приходят, все перепробовала и ничего. Что это может быть, как настроить???
Попробуйте первый шаг в этом уроке:
А где можно стили изменить формы?
Реально полезный урок! Сечас как раз над новым блогом работаю. Уроки как нельзя кстати приходят. Только подумаю, что надо вот это, захожу в почту, а там урок по WP именно по этой теме! Огромное спасибо! Удачи!
Сделал все как в уроке написано при отправке пишет ошибку — вот текст (Ошибка отправки сообщения. Попытайтесь позже или обратитесь к администратору сайта.)
Спасибо, все работает отлично! Подскажите, возможно-ли добавить дополнительные поля форм?
Да, можно, в настройках плагина.
Как установить второй плагин(антиспам для контакта)? я активировал плагин но его нигде нет... Помогите пожалуйста!
Товарищи, а как бы дизайн плагинчика подкорректировать бы. уш больно он некрасив. и поля на белом фоне (выделяются из фона странички) и в виджетовом столбце вылезают поля из за длинны?
Так возьми ручками да подкорректируй.
Так я понимаю что не ногами и не с бубном бегать. я и спрашиваю какой файл и как редактировать.
Вот сайтик где css коды прописаны все
Добрый день! Установил плагин. перенёс блог на хостинг. Письма, по форме обратной связи которые мне оставляют, приходят мне на почту пустыми.
В чём причина?
К тому же в папку спам попадает.
А как сделать обратную связь с прикреплением файла?
спасибо за плагин и урок-всё сработало, но мне интересно, а как каптчу можно в комментарии поставить?
Читайте тут:
спасибо огромное,но это сложно для меня) как сложно иконку в строку адреса блога вставить — был бы плагин, но с редактором я пока 0)))
при добавлении в форму отправки файла:
1. файлы exel не соглашается отправлять вообще
2. другие файлы отправляет,но к админу они не доходят...
(хотя сам текст письма приходит)
То же самое. Некоторые типы файлов не соглашается отправлять, а те, что отправил — доходят без вложения.
Выходит такая ошибка «Ошибка отправки сообщения. Попытайтесь позже или обратитесь к администратору сайта.»
Ставил несколько форм обратной связи ни с одной не хочет отправлять сообщения. В чем может быть причина?
такая же проблема.
Ошибка отправки сообщения. Попытайтесь позже или обратитесь к администратору сайта.
Если кому будет нужно — как настроить ширину полей Contact Form 7 — kukshinov.com/blog/2011/07/04/kak-nastroit-razmeryi-poley-contact-form-7.html
Дмитрий, Егор, возможно проблемы связаны с переходом на новую версию WordPress. Была такая же проблема-на старых версиях WP работает нормально.
Казалось бы все просто. Но после нажатия на страницу Контакты (у меня она называется Бриф на дизайн ) промелькивает форма и потом все зависает и страница так и не открывается.
В другом броузере все ок, показывается, но при нажатии на поле выкидывает на главную страницу. Что делать ?
К сожалению, с данной проблемой я не встречался... может не совместимость версий...
Вообще все формы вызывают такие проблемы. Где примерно может находиться какие-то коды , отвечающие за это ?
Поставил форму. Спасибо.
Перевод хороший. Ставиться за минуту. Простая и без наворотов.
Спасибо! Все предельно понятно, пойду устанавливать!!!
Всё установилось, пишет что сообщение отправлено, но на почту ко мне так ничего и не пришло
Можешь выложить, как форма ответа на этом сайте сделана, чтобы самому напильником не дотачивать?
Так я в уроке и рассказал, как сделал так, чтобы была форма обратной связи.
Петр, скажите, пожалуйста, что делать — сообщения из формы не отправляются, хотя скрипт вроде как срабатывает корректно. Почту, разумеется, для отправки я написал. Работаю на локале, может быть, проблема в этом?
Именно, в денвере стоит заглушка на исходящую почту, сайт вроде бы отправляет, а письма в реале оседают в папке c:\WebServers\tmp\!sendmail\ Это при условии, что денвер ставили по умолчанию. на реальном хостинге всё будет ОК
Спасибо за ответ про ДЭНВЕР, ато хотел уже вопрос такой же задавать!)
у меня такая проблема когда активирую этот плагин прям в админке пишет
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php on line 103
что это значит?????
Копирую плагин, пытаюсь зайти в админку... и вываливается такое в браузере: Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php on line 103
Подскажи пожалуйста, что не так?
С уважением Владимир.
Обновите версию WordPressa. У меня тоже так было, пока я не сделала обновление.
Ольга, спасибо огромное, все заработало...
А можно обновить версию до 3.3.1, просто я пока не спешил обновлять ни чего, следую урок за уроком, у меня тоже ошибку показывает.
Я, чайник, хотела установить несколько рекомендованных плагинов ни один не смогла, например в данном у меня в админке нет контактов.
Помогаете ли в доработке сайтов. Я сижу третий месяц и не могу сделать блог.
Скачайте данный плагин с интернета и все.
И сколько стоят ваши услуги.
Смотря что конкретно вас интересует.
Огромное спасибо за разъяснение. Создал и у себя на блоге эту форму, благодаря вашей четкой инструкции
Петр, огромное спасибо за данный ресурс!
Возникла такая вот проблема. Сообщения из формы не отправляются, хотя плагин вроди как работает корректно. Написано, что сообщение ушло успешно, а на почту не доходит... Почту, разумеется, для отправки я написал. Работаю на локале, может быть, проблема в этом? Отправляю на mail.ru.
Да, наверняка из-за этого, если данная проблема повторится после переноса — напишите еще раз тут, попробуем решить данную проблему.
Именно, в денвере стоит заглушка на исходящую почту, сайт вроде бы отправляет, а письма в реале оседают в папке c:\WebServers\tmp\!sendmail\ Это при условии, что денвер ставили по умолчанию. на реальном хостинге всё будет ОК
Все вроде правильно. Но когда нажимаю отправить выдает внизу (Failed to send your message. Please try later or contact the administrator by another method.)
Что делать?
Попробуйте дать права папке плагина 777 временно, переактивируйте плагин и попробуйте еще раз.
Поменял права папки плагина на 777.
Отключил и обратно включил плагин.
Попробовал отправить и та же проблема.
(Failed to send your message. Please try later or contact the administrator by another method.)
К сожалению, не знаю. Может быть несовместимость версии плагина и WordPress'а? ...
Скорее всего вы не правильно указали «Mail From».
Здравствуйте! когда пытаюсь активировать этот плагин выдает Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form\settings.php on line 103
как быть?
Нужно просто обновить ВП
Петр, пожалуйста продолжайте эту тему про важные и нужные плагины, как их устанавливать и какие необходимо в обязательном порядке установить!
Мне например очень интересен плагин, который Вы используете для рубрики, метки, архивы, популярные посты, последние комментарии. Как называется этот плагин и как его настроить можно?
Это было встроено в тему, скоро постараюсь рассказать, как это сделать.
Петр! Подскажите, плз, что такое: копирую папку в папку плагины, захожу в админку, пытаюсь активировать, а мне пишет
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php on line 103
У меня таже проблема. Вы разрешили эту задачу? Если получилось напишите пожалуйста как и что нужноделать. С уважением Константин
пришлось порыться в сети и найти более старую версию все получилось. просто на оффиц сайте написано что моя версия вордпресс несрвместима с этой версией плагина
Спасибо,что ответили. У меня тоже получилось. Я просто обновил версию ВП, и все заработало. Удачи Вам!
Даже если плагин удалить все равно такая же фигня выскакивает.
Тут некоторые говорят что надо ВП обновить. Тогда подскажите как если в админку никак не заходится.
Стояли плагины Contact Form7 и Really Simple CAPTCHA, ,были удалены.
При попытке опять установить, после нажатия Активировать выдает это:
Warning: require_once (/home/forlooki/forlooking.com.ua/www/wp-content/plugins/contact-form-7/admin/admin.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/forlooki/forlooking.com.ua/www/wp-content/plugins/contact-form-7/settings.php on line 50
Загрузил с сайта, все работает.
А у меня вот ни как не хочет работать. После активации выдаёт ошибку
Fatal error: Call to undefined function esc_textarea () in /var/www/user898/data/www/podushka-zhelanij.ru/wp-content/plugins/contact-form-7/admin/includes/meta-boxes.php on line 7
Люди добрые помогите
Contact Form 7 3.0. & WP 3.2.1. После нажатия „Отправить“ крутилка крутится, форма очищается — и всё. Никаких писем, никаких сообщений о статусе доставки. Зато защита от спама просто железная. В интернете этот популярный вопрос остаётся без ответа.
Я не знаю, с чем это связано, к сожалению...
«Думаю, некоторым уже надоел такой своеобразный обзор плагинов»
Я вот недавно начал использовать WordPress и для меня некоторые плагины оказались в новинку и очень полезными.
Спасибо Вам, Александр, вы облегчаете жизнь новичкам не только в блоггинге, но и простым начинающим вебмастерам.
Классная штука! Поставил на два разных блога, работает. Спасибо!
Вопрос не по теме: Как поставить сбоку такую панельку для твиттера и rss ?
Вот урок
Спасибо, Ваша инструкция помогла справиться с плагином!
Почему то вот такую ошибку выдает
Warning: require_once (Z:\home\localhost\www\web/wp-content/plugins/./settings.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\wp-contact-form-7.php on line 69
Fatal error: require_once () [function.require]: Failed opening required 'Z:\home\localhost\www\web/wp-content/plugins/./settings.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\wp-contact-form-7.php on line 69
Мне выдаёт вот такую забавную ошибку при активации плагина. Пока его снёс, а то не могу работать тогда.
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php on line 103
Есть идеи, Пётр? Что это может быть?
К сожалению не знаю, а что написано в 103 строке в wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php ? Может после переноса на реальный сервер данной ошибки не будет?
Сейчас покупаю платную тему у Гудвина. А там посмотрю, может на ней потянет.
Не могу понять в чем ошибка. После заполнения формы сообщения приходят на почту, но на сайте открывается страница, с надписью «404 — Не найдено». Почему переходится на несуществующую страницу, а не остается на странице с формой обратной связи??? Уже полдня сижу и не могу найти ответа ((((((((
Вот, что у меня выходит:
--------------------------------------------
Форма заказа
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:*
E-Mail:*
Область, край, район, город:*
Улица, дом, подъезд, квартира:*
Почтовый индекс:*
Контактный телефон:
Ваш комментарий:
[textarea comment 40x]
*- поле обязательно для заполнения
[submit "Оформить заказ"]
----------------------------------
Подскажите, пожалуйста, что здесь не так!!!!!! Заранее спасибо!!!!!
Даааааа ))))))) второй вечер прошел более успешно. Нашла ошибку на странице плагина. Нельзя повторять одинаковые команды, а то плагин их путает. Например, писать два раза e-mail. Один раз надо писать e-mail, второй, например, your-email и все в этом роде.
Если что, в предыдущем комментарии сайт переделал все команды. На самом деле код формы выглядит совсем не так.
Спасибо большое отличный урок!
Изначально плагин работал нормально, а теперь при оправке сообщения через форму приходит пустое письмо.
В чем может быть проблема?
Попробуйте переустановить его и сделать все заново по инструкции
Плагин или WordPress не обновляли?
скачал. активирую плагин и пишет
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in X:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php on line 103
Плагин не работает! На локальном сервере при активации выдает фатальную ошибку как пишут выше в комментариях. Пытался поставить на свой блог (WordPress 3.0.4.) Плагин активировался, но отсутствует код в форме для контакта, который надо копировать. Странно! Как его тогда ставить?
Петр что то здесь не так. Проанализируйте пожалуйста.
Последняя версия плагина не работает надо скачать более древнею и все прекрасно встает!
На WordPress 3.2.1 — работает.
Здравствуйте, Петр. Подскажите, пожалуйста, как сделать проверку на правильность заполнения поля «E-Mail»? Т.е., чтобы посетитель вводил реальный адрес почты.
У меня пользователи в своем профиле видят форму Контакты (CF7), нажимая на которую им предлагается вставить код обратной связи. Скрин
Как ее скрыт в админке? Я что-то не найду решение этой проблемы...
Так как все же убрать из профиля пользователя ссылку на этот плагин??Он там как бельмо в глазу... У кого-то то есть такая проблема??
Здравствуйте, Петр. Подскажите, а как убрать форму коментариев со страницы контактов? Стоит еще плагин Subscrime to Comments, думаю что из-за него, но незнаю что делать
Перейдите на вкладку ,выберите нужную страницу, нажмите «Быстрое редактирование», и там сбоку снимите галочку с «Разрешить комментирование»
P.S. Уберите обязательную регистрацию
Откройте файл page.php и удалите там функцию вывода комментариев, что то подобие:
Спасибо, однако плагин отказался работать в паре с WP-Mail-SMTP, пришлось ставить Configure SMTP.
С плагином Configure SMTP работает пока без нареканий (файлы прикреплять не пробовал)
P.S. если кто не знает это плагины для отправки писем через почтовый ящик на майле яндексе и т.д. полезны в случае если ваш хостер в спамм-списках почтовиков
Поставил планинг встал без проблем, и капчу поставил всё работает. Хороший понятный урок.
а какую именно версию надо ставить перепробовал многие но во всех пишет
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in X:\home\localhost\www\web\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php
не знаю что делать
Аналогичная проблема, как у Ильи!
У Вас на блоке такой плагин стоит ?
Возможно проблема связана с тем, что вы работаете на локальном сервере. Или версия вордпресса с версией плагина не совпадают...
Петр так я и не смог установить Really Simple CAPTCHA. Он не загружается на блог в админке-установить плагин или загрузить плагин. Даме вы давали совет выше: процесс установки. Не нашел этот совет.
Работаю на последней версии Wordpess! пока сайт находился на локальном сервере плагин нормально функционировал, а как только перенес на реальный — отказался работать и я его деактивировал.
Я не понял вас к сожалению: "Он не загружается на блог в админке-установить плагин или загрузить плагин. "
C НГ Пётр! Подскажите пожалуйста, не отображается окошко для ввода капчи. блок имеет вид:
Введите код с картинки
КАПЧА
вместо окошка тоже капча, но не такая как вверху
кнопка — отправить
А нельзя через эту форму пользователям файлы загружать? Очень нужно!
С Рождеством!
Подскажите, а можно ли добавить в форму дополнительные поля?
В настройках плагина, там все понятно,если нет пишите, постараюсь помочь.
Простите за глупый вопрос:как войти в админку WordPress?Уже боюсь нажать что то не так,третяя попытка наладить работу блока на денвере,с каждой продвигаюсь на несколко уроков вперед,но все равно: чайник оно и есть чайник.Одна из неудач была связана с вирусами,первый раз столкнулась с этим,занесло 3 штуки,в том числе и какой то троян,загрузила их с какими то плагинами,т.к. повреждены были папки plugins.Все настроила по-новой,ушло уйму времени и нервов,теперь не могу понятьКАК ВОЙТИ В АДМИНКУ WP,понимаю,что ответ прост,но найти его не могу!
Вообщем плагин для формы обратной связ не активируется,выдает Fatal error,и форму обратной связи и captcha не нашла откуда скопировать,то ли у меня админка не такая,плагин удалила,не хватает ума на все,
Очень понравилась Ваша подача материала, вот это я понимаю, ни чего лишнего, коротко и понятно. Спасибо большое, плагин встал безупречно, все работает.
Спасибо за отзыв, мне тоже очень приятно
Ребята, помогите!
Я на локальном компе пока тестирую
Поставил cformsII – не хочет отправлять сообщения
Убрал
Установил contact form 7
Отлично ставится на страницу, капча прикручивается, все настраивается как конфетка, но вот письма отправлять опять не хочет.
Выдает: «Ошибка при отправке сообщения. Попытайтесь позже или обратитесь к администратору сайта.»
Уже (зае) замучился.
Подскажите, где искать концы, какой код подправить нужно?
После переноса, наверняка, все будет нормально.
Спасибо, Петр! Буду надеяться. Только хотелось бы на локалке убедиться, что все работает
Пётр, у меня такая же проблема. Только у меня уже давно блог перенесен. Несколько раз перестанавливала плагин. Ничего не помогает((( Пишет: «Ошибка при отправке сообщения. Попытайтесь позже или обратитесь к администратору сайта.»
К сожалению, на некоторых сайтах я тоже на это натыкался... Не смог решить данную проблему...
Привет, Пётр! Скачал плагин с указанной ссылки, скопировал в нужную папку, но при нажатии «Активировать» происходит следующее
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:...plugins\contact-form-7\settings.php on line 79
Может версия плагина и WordPress не совместимы?
А если обновить WP до последней версии — ничего не пропадёт, то что было сделано ранее? Я с 1-ого урока иду пошагово и пытаюсь создать блог
Некоторые плагины перестанут работать...
Подскажите, с помощью какого плагина можно создать такую форму:
Да через этот же можно, просто в настройках плагина добавьте новую форму, там вставьте новые поля.
Спасибо за идею урока, очень скоро он появится (возможно даже завтра).
Скачал плагин Contact form, залил в папку с плагинами, хочу в админке активировать, а мне пишет
Fatal error: Call to undefined function register_post_type () in Z:\home\localhost\www\joomnew\wp-content\plugins\contact-form-7\settings.php on line 79
Как быть? Помогите, плиз
Не знаю, наверняка, несовместимость версий WP и плагина...
Спасибо за статью, помогла очень))
После настройки плагина не могу зайти на сайт и в админку то же... « не возможно найти удалённый сервер». Удалила этот плагин через FTP и переименовала папку с оставшимися. Не помогло. Что делать ?
Что Вы переименовали? Нужно было просто удалить папку плагина и все.
Папку плагина сразу удалила — не помогло... Сайт ожил только после отключения( по FTP) всех плагинов.
Несовместимость версий и плагина?....... Но я скачивал WordPress у вас и форму контактную тоже у вас. Может я что-то не так устанавливаю?
Наверняка, плагин Вы скачали с офф. сайта, а значит последнюю версию...
Здравствуйте!
а вы не подскажете как сделать форму обратной связи что бы она сбоку была всегда, как у вас readers ?
Плагин simple counters Вам поможет
Спасибо, за прекрасный пошаговый урок!!!
У меня все получилось! Спасибо! Все работает, как надо! Очень нравятся ваши уроки!!!
Подскажите как убрать под окном контактной формы надпись "Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты
Урок мне очень понравился. Результат здесь
Помогли, спасибо.
Но есть вопросы:
1) Где посмотреть письма, которые приходят от посетителей, заполнивших форму?
2) Как мне вставить эту форму в сайдбар (я хочу переделать форму под «Заказать обратный звонок»)?
Спасибо)
1) на том почтовом адресе, который вы указали в строке Mail to настройках Contact form
2) К сайдбару привязываете виджет TEXT, в него код вашей контакт формы [contact-form-7 id="738" title="Contact form 1"]
Спасибо большое!
Единственное, что не смог в сайдбаре привязать форму.
Может она не влазит туда?
Спасибо за плагин, очень хорошо настраивается! Все супер.
Добрый день!
Ситуация следующая. Необходимо сделать форму обратной связи для сайта одной клиники. Главная проблема — пользователь имеет право из списка выбрать нужного врача. Вопрос — как сделать так, чтобы при выборе хирурга — письмо уходило на адрес хирурга, уролога — письмо уходило на почту уролога? Другими словами, как привязать несколько адресов и возможность выбора кому писать?
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Попробуйте этот урок Возможно поможет...
Спасибо за плагин! Скажите, а как поставить календарь на форму? Возможно это? Я установила плагин Calendar for Contact Form 7 — но не знаю, как установить его на форму.
Что-то перестал у меня работать плагин после обновления его до последней версии. Эта проблема только у меня?
Что пишет?
После нажатия на кнопку отправить должно появиться сообщение типа «Спасибо, Ваше сообщение отправлено». А сейчас вообще ничего не происходит, только круговое движение стрелок у кнопки. Хотя сообщения приходят, но без вложений.
Думаю что проблема в конфликте с Alax одного из плагинов, который я ставил последним. Деактивация и чистка его следов ничего не дала, видимо плохо почистил.
Бился над проблемой дня 3 и ничего не добился. Нашел и поставил другой плагин который тоже поддерживает вложения. Так что Петр не теряйте время на это.
ЗЫ: Новый шаблон очень даже не плох ).
Очень уж нравился плагин. Попробовал снова по прошествии некоторого времени и все снова заработало.
Спасибо за форму!
Я вот себе установил плагин обратной связи cforms2 правда он у меня не отправлял письма, но упорство мне помогло настроить этот плагин. Потратил на это два дня и искал информацию в русском инете, как его настроить, но ничего не мог найти. Решил поискать в буржуйском вбил в переводчики гогля , как настроить этот плагин и потом вбил в поиск. В первом же, сайте нашёл, как это делать и вот всё получилось. Удовлетворения от этого просто не нормальное, что сам это сделал без чужой помощи.
Большое спасибо за ваши уроки. Форму вставил все хорошо но вот вставляю капчу но он не отображается на странице контакты. В чем может быть причина? Спасибо