Рубрики

Мои итоги за 2014 год

Петр Александров
Автор статьи Пётр Александров
50
Время прочтения: 12 мин.

Гарантированный подарок в 1500 рублей на продвижение сайта! Розыгрыш iPad mini и PlayStation 4! Новогодняя акция от Rookee: участвуй, продвигай, выигрывай!

Привет. По традиции я бы хотел подвести итоги 2014 года. Этот пост крайне важен в первую очередь для меня, возможно вам тоже будет что-то интересно.

Я бы данные итоги хотел начать со своей цитаты, которую я писал подводя итоги 2013 года:

Честно, 2013 год — один из лучших в моей жизни. Одно только возвращение домой из армии чего стоит… А 2014-й год — год Лошади, это мой год. Он будет в разы круче, веселее, интереснее, любимее. Всем нам добра, терпения, счастья в новом 2014 году.

Я не ошибся, 2014 год действительно получился еще веселее, интереснее и любимее. Давайте я расскажу вкратце, чем запомнился для меня каждый месяц.

Мой 2014 год

Январь

Январь в очередной раз запомнился нехваткой финансов. Из-за отдыха в половину месяца, денег категорически не было. Каждый год январь, июнь, июль и август — самые «неденежные» месяцы в году. Я это уже знал и каждый раз наступал на одни и те же грабли.

Особенно было стыдно, где-то 9 января мама подошла ко мне и спросила: «Сынок, не будет у тебя рублей 300-400», я открыл кошелек и нашел там всего лишь 4 бумажных червонца и дал маме со словами «Мам, все что есть». Мне было безумно стыдно.

Мама все перевела в шуточную форму «Ну зато ты бизнесмен, индивидуальный предприниматель». 🙂 В общем, теперь я готов к подобным месяцам, заранее готовлюсь. Я научился контролировать свои расходы и доходы, создавать финансовые резервы и прочее благодаря этому сервису по учету финансов.

Также в январе был запуск эксперимента по накрутке поведенческих факторов совместно с SerpClick. Сначала все было круто, позиции росли. Но потом, как вы знаете, сайт угодил под фильтр, а SerpClick просто перестал упоминать меня в ходе этого эксперимента, стер упоминания про меня в своих отчетах. Круто, что сказать. 🙂

Февраль

К 1 марту 2014 года я публично обещал, что куплю себе иномарку стоимостью не менее 350 000 рублей. Я планировал приобрести «Митсубиси Лансер X», но решил, что лучше взять что-то ниже классом, но новый автомобиль. В итоге в середине февраля приобрел свою «крошку» — Kia Rio:

В машину я влюбился. Очень нравится. За сумму в районе 600 тыс. рублей я бы рекомендовал однозначно: либо Kia Rio, либо Hyundai Solaris. Не пожалеете. Конечно, за год машина уже немного приедается, хочется другую — «покруче», но пока меня все устраивает и нисколько не жалею о том, что выбрал именно этот автомобиль.

Март

В марте я запустил свой первый более-менее серьезный марафон, который начал проводить в виде вебинаров. Был первый серьезный шаг вперед в этом направлении. Было немного страшновато, но преодолев этот страх, я получил огромный опыт.

Апрель

Апрель был самым депрессивным для меня. Мне вот интересно, оказало ли влияние весенний авитаминоз? 🙂 Все началось с того, что мы часто начали ругаться в собственном офисе с другом. Напомню, мы осенью 2013-го «замутили» свою Web-студию и в апреле мы решили «закрыться», более подробно писал тут.

Все это начало веять больший депресняк. Я выложил этот блог WPnew.ru на продажу. Цена вопроса была 800 тыс. рублей. 2 человека очень серьезно интересовались, там в принципе кто-то из них уже готов был купить. И слава Богу все все сорвалось в последний момент. Это я сейчас понимаю, как глупо поступил тогда. Был бы теперь «Петей (бывший «впнью»)», оно мне надо? Да ни фига. 🙂

В апреле я первый раз переехал в Москву (почему в «первый раз поймете позже»). Начал искать работу руководителем SEO проектов, хотел начать работу на «дядьку». И снова, я безумно рад, что это не получилось. Мои требования были чуть-чуть может завышенными, но все же я рад, что получилось так, как получилось.

А потом произошло нечто: в конце апреля я преодолел свой страх высоты и прыгнул с парашютом! Именно это «встряхнуло» меня и дальнейшие мои действия.

Май

После прыжка с парашютом я решил, что надо исполнить давнейшую еще одну свою мечту, поехать в путешествие. Я давно мечтал побывать в разных странах, так как никогда не был нигде. Тут еще машина новая, в которой я полностью уверен. В итоге решился, уговорил друга, купили палатки и поехали. Целый месяц путешествия по Европе.

Я всегда думал, что это куча беготни с документами, несколько месяцев подготовок и прочее, в итоге мы, наверное, на все потратили 3 дня и уехали. 🙂 В общем, май получился просто шикарным.

Июнь

Только в середине июня мы приехали с путешествия. Я рассказывал, как в Италии познакомился с одной красавицей, а она оказалась русской. В общем, она + Руслан (это тот, человек, который помог мне сейчас с запуском марафона) виноваты в моем переезде в Москву. Во второй раз. 🙂 С Русланом мы «мутили» совместный бизнес в Москве.

В июне я еще осуществил еще одну мечту — поставил брекеты на зубы. Я очень надеюсь, что к следующему Нового году удастся снять брекеты и я буду сверкать улыбкой. 🙂

Июль

Июль снова был депрессивным. Дела пошли не очень хорошо, с финансами как-то напряженно. Вообще, это потом я осознал, что сильное давление на мое общее состояние оказывает отсутствие каких-то финансовых резервов. Это потом я осознал и понял, что это очень сильно давит на меня. Я не дооценивал этот фактор. Когда живешь под «ноль» трудно «свободно» думать о будущем. В общем, снова депрессия. Сейчас же я владею целым рецептом, как не впадать в подобные депрессии.

Август

В августе я понял, что нахождение в Москве тоже негативно влияло на меня. Я почти перестал гулять. Друзей и знакомых в Москве практически не было. Да и развлечения непривычно дорогие относительно моего города. В общем, я переехал с Москвы, город не для меня. Ездить на машине — стоять в пробках, часа 3 тратить на дорогу — это пустая трата времени для меня. Ездил в метро — все хмурые и угрюмые, передают свой настрой. Не знаю, я не мог расслабиться и творить что-то от души. Стал заниматься монотонной и скучной работой. Переехал.

Сентябрь

В сентябре я более-менее стабилизировался. Начал снова ходить в тренажерный зал.

В плане работы с Русланом начал готовиться к запуску очередного марафона. Было проделано куча работы.

Октябрь

Снова был весь рабочим. Марафон, марафон, марафон.

Переехал в новую квартиру. Теперь я живу в двухкомнатной квартире и это хорошо помогает сконцентрироваться. Зал — рабочая зона, а спальня — отдых, сон. А то в однокомнатной было немного тяжело. Написал даже пост, где лучше работать фрилансерам.

Ноябрь

Наконец-то произошел запуск марафона, который действительно крайне важен для меня. Я считаю, что запуск получился классным, даже лучше, чем я ожидал.

Также в ноябре я отметил свой 24-ый год рождения. Крайне необычного чего-то не произошло. Наверное, на следующий свой день рождения я уеду куда-нибудь отдыхать. Посмотрим. 🙂

Сильные изменения произошли в питании. Я начал активно следить за тем, что ем, практически полностью отказался от алкоголя.

Декабрь

Что декабрь? Нечем особым похвастаться, осуществил пару своих спортивных целей: до конца 2014 я хотел толкнуть 100 кг лежа (жим), подтянуться 15 раз и отжаться 100 раз. В итоге вместо 100, поднял штангу в 110 кг (имеется в виду 1 раз), отжался 100 раз, а вот подтянуться ни фига. 12 раз только смог, хотя для меня это тоже личный рекорд. Что ж, надеюсь, до 15-ти я дойду очень скоро, а то с подтягиванием у меня всегда были проблемы.

Итоги года

Как видите, у меня крайне насыщена была первая половина года, а вторая мегастабильная, больше рабочая, без каких-то лишних эмоций. Это нужно исправлять, так что 2015 год я постараюсь сделать годом ярких эмоций в первую очередь. Я даже начал составлять список, чтобы хотел сделать в 2015 году. Наконец-то меня перестали интересовать разные электронные гаджеты и прочее. Немного изменились приоритеты и принципы.

Итоги поставленной цели в 3000 уников/сутки

Как вы помните, в середине июня я поставил цель, что достигну посещаемости в 3000 уников/сутки к Новому году.

Как видно из статистики, этого я не достиг, к сожалению:

 

В чем проблема? Я вообще не занимался продвижением своего блога, все жило самотеком. Да, в начале я пытался что-то делать, но забил по той самой причине, что я неправильно сформулировал цель для себя. Внутри себя я хотел не посещаемость в 2 раза увеличить, а заработок с блога. Поэтому я больше уделил внимание работы с уже существующей аудиторией. В общем, я начал двигаться немного в другом направлении, поэтому меня такой результат не удивляет. Главное, я достиг того, что хотел на самом деле.

Нет, я от данной цели в 3 000 уников не отказываюсь, она будет существовать. Как достигну ее, обязательно поделюсь информацией, как это было.

Также я обещал, что если не достигну такой посещаемости, то я раздам своим 30 читателям по 500 рублей. Для того, чтобы участвовать в розыгрыше, нужно было всего лишь оставить комментарий и сделать ретвит той записи начала эксперимента.

Я всегда держу свои слова, поэтому предоставляю ниже список 30 счастливчиков, которые получат по 500 рублей на свой электронный кошелек.

Случайные победители

  1. Сергей:
  2. Beggarm:
  3. Елена:
  4. Виктор:
  5. NMitra:
  6. Артем Черкасов:
  7. Турист:
  8. Вадим Балашов:
  9. Санька:
  10. Ольга:
  11. Кристина:
  12. Kiddie:
  13. Андрей:
  14. Ayuranyuk:
  15. Дмитрий:
  16. Бурул:
  17. Марина:
  18. seokick:
  19. Антон:
  20. Михаил:
  21. Александр:
  22. Надежда:
  23. Максим:
  24. Konark:
  25. Андрей:
  26. Tata:
  27. Сергей:
  28. Сергей:
  29. Сергей:
  30. Константин:

Для получения приза, вы должны написать мне с того же ящика, с которого оставляли комментарий мне на почту petr(гав)wpnew.ru с темой «Петя, я выиграл». В письме укажите свой WMR кошелек и номер выигрышного комментария. На Яндекс деньги, Qiwi и прочие электронные системы не пересылаю, так как нет технической возможности. Только Webmoney. Поздравляю удачливых! 🙂

Заключение

Что ж, 2014 год можно считать закрытым. Последние штрихи сделаны. В 2015 году я хочу, чтобы все мы больше занимались в первую очередь своими проектами, а не клиентскими. Очень хочу, чтобы мы как можно меньше зависели от других. И конечно же всем ярких эмоций!

С наступающим Новым годом, друзья! Я надеюсь, в 2015-ом мы будем чаще видеться. Жду тебя на страницах своего блога, друг мой!

Хороших выходных!

50 комментариев на «Мои итоги за 2014 год»
  1. Татьяна
    http://lys-eco.com

    Пусть в Новом году сбудется всё задуманное!
    Здоровья, удачи, успехов и любви!

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Спасибо, Татьяна, и вас с наступающим. Всех благ!

  2. seo-aspirant
    https://seo-aspirant.ru/

    С наступающим! Успехов в 2015!

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Спасибо, и тебя с наступающим!

  3. seoonly.ru
    https://seoonly.ru/

    Жаль не выиграл) С наступающим

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      В следующий раз повезет)

  4. Геннадий

    Лично я хочу побольше статей о создании блога на WP, уж очень сильно хочется иметь свой блог.
    Я сплю и вижу каким он должен быть, но вот с технической стороной создания проблемы. Ведь мне уже 60 и мне нужно как малому ребенку тыкать на какую кнопку нажать мышкой. Ты уж Петр, помоги мне в этом вопросе.Заранее благодарен.

    • Михаил

      читать статьи по созданию блога здесь (https://wpnew.ru/category/sozdanie-bloga/page/18) можно всё подряд, и делать что написано))

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Да, ссылка уже есть выше. Про создание блога в принципе все написано, поэтому пора свой сон сделать явным. 🙂

  5. Владислав
    http://adobe-master.ru

    Надеюсь в следующем году ты добьешься своих целей.
    С наступающим, Пётр!

    • Петр Александров Автор статьи
      https://wpnew.ru

      Спасибо, 24-ый по счету не ты разве? 🙂

      • Владислав
        http://adobe-master.ru

        Точно! 🙂
        Это было так давно, что я уже и забыл что раньше «скрывал лицо»)

Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены
Нажав на кнопку «Отправить комментарий» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Подпишитесь на бесплатные уроки по e‑mail и получите книгу в подарок
Нажав на кнопку «Подписаться» вы принимаете соглашение на обработку персональных данных.
Книга по SEO